26 Tanggapan

Ya Allah bun aku 3x hamil gak pernah gelar syukuran 7bulanan, disaat ada kelebihan aku sama suami antar sembako sja ke panti asuhan, didalam agama kita juga gak di haruskan seperti itukan, yg paling penting banyakin sholat ama sedekah pada saat hamil, doakan kita dan janin didalam perut kita, klo mmng ada kelebihan gpp sihh gelar acara syukuran, tp klo bunda lagi tdk mampu tdk usah dipaksakan bun, gpp kok. Alhamdulillah anak2ku pintar, sehat dan sholehah semua.

makasi infonya bund

Bun 7 bulanan itu tidak wajib, bahkan kalau kita muslim tidak ada tuntunannya kan. Apalagi kalau keuangan mepet baiknya disimpan untuk keperluan lain, misal untuk akikah kan kalau muslim itu sunnah muakkad dan lebih baik di hari 7 kelahiran. Coba dipahamkan ke orang tua dulu ya bun😊

Selagi bukan kewajiban dalam agama kenapa dibikin pusing? Bentuk bersyukur itu banyak bentuknya kok bund. Kita emang nggak punya hak buat ngatur uang bunda dan suami baiknya dipakai ini itu, tapi ini sekedar saran.. Baiknya ditabung untuk keperluan bayi atau untuk aqiqah🤗

syukuran sperti itu kyknya cmn tradisi, klo mmng ada dana lebih bru di lakuin klo nggk ada jgn di paksakan.. klo aku pribadi mending buat aqiqahan, belanja kebutuhan bayi☺ dan alhamdulillahnya sih dikeluargaku ataupun keluarga suami nggk ada tradisi sperti itu jd aman

Aku aja tingkepan di usia 5 bulan bun. Yg penting udh di doain terutama wktu di tiup ruhnya. Kebutuhan msh banyak kalo ada uanh gpp 7 bln an kalo ngepas mending mikir lahiran sma stelah lahir gmna bun. Yg penting sehat sehat. Lancar sampai melahirkan ya bun 🙏🥰

aamiin makasi bun

Enggak syukuran 7 bulanan ngga papa sih bund, toh ngga wajib pula. mendang mending uangnya disimpen ajaa ditabung buat tambah² keperluan lahiran atau buat aqiqah malah itu yg wajib. yang penting berdoa aja biar debay sm bunda sehat sehat

gitu ya bund, makasi informasinya

engga syukuran 7 bulanan juga gpp bun, apalagi keuangannya ngpas, klo muslim mendingan uang gajinya disimpen sebagian bisa buat perlengkapan bayi, sebagian buat aqiqah di hari ke 7 😊

aku 4 bulanan 7 blnan jg engk ko Bun bismillah aja semoga aman lancar in aku anak pertama krna emg blm ada rezekinya kita mah berdoa aja minta perlindungan SM Allah udh insyaallah selamat

Ga wajib Bun 7 bulanan aku ajah ga mending nanti sekalian pas akikah/cukuran bayi nya skrg berdoa ajah sama Allah biar dikasih kelancaran dan kemudahan dua2nya sehat selamat

tiap daerah bedha bun biasanya kalau tingkepan atau 7 bulanan ngambilnya d usia 6 bulan atau 8 bulan pas d neton kelahiran bundha nya itu kalau d tempat q