resign atau tetap kerja

Bun, mau curhat sdikit ni. Saya baru baru mlahirkan 2 bulan, sbntar lagi masa cuti sya hbis, sya brkerja di perusahaan asing yg nominal gajinya lumayan bgt, suami sya seorang ASN, dia minta sya resign dan ngrus anak sja, krna dia gak brni nitip anaknya ke orng lain. Orng tua saya bilang anak sy titip di beliau aja, krna dyang bgt sya harus resign , syng pndidikan sya, krna sya S2 dri kamus trnama. Orng tua sya ttp mau sya brkerja. Sya dilema bgt bun. Satu sisi sya syang bgt ninggalin anak, tapi stu sisi lagi sya syang juga sma pkrjaan sya . Gmna ya mnurut bunda? Bagi saran dong

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya bunda lbh seneng mana.. gk usah dengerin kanan kiri.. klo bunda resign krn ikutin suami sdgkn bunda lbh seneng kerja, nti ujung2nya bunda malah emosian hadepin anak selama 24jam aplg anak rewel trs misalnya.. klo bunda kerja pdhl bunda lbh seneng dkt anak kan nti ujung2nya krjaan jd gk maksimal krn byk mikirin anak mulu dan jd merasa bersalah wkt anak udh gede, mikir "tau gt gw resign nurut suami, skg tau2 anak udh gde, nyesel masa2 bayi yg singkat terlewat krn mikirin karir." Gk ada yg lbh mulia mnrt saya, mau ibu krj atopun irt, semuanya ttp sama sebutannya "bunda" dan setiap individu punya pertimbangannya masing2.. gak hny faktor ekonomi dan emosional, tp juga faktor psikologis.. prinsipnya wkt sama anak, jadikanlah waktu tsb berkualitas.. mending bunda ttp krj dan waktu plg ktm anak bs main dan happy meskipun gk full day, drpd ktmu anak full day tp bunda jd nenek sihir krn emosian liat anak sepanjang hari (jenuh + anak rewel/bandel).. tp beda halnya klo emg bunda seneng seharian sm anak liat perkembangannya dan ttp bs menjadikan wkt berkualitas.. ga perlu jg mikirin titel. Lbh bagus kan anak kita diasuh oleh org lulusan S2, ketimbang sewa asisten, anak kita diasuh oleh asisten yg hanya lulusan sd/smp/sma..

Baca lagi

Sama seperti saya sebelum nikah silam. Suami mau saya dirumah karena selain cemburu (lingk kerja saya 80% laki2), juga dia ingin saya ada dirumah saat dia pergi atau sepulang kerja. Memang terdengar egois, saat itu juga saya ga bisa menerima. Posisi kerjaan saya sudah sebagai wakil pimpinan unit, dengan gaji yang sangat bagus bagi saya. Kebetulan sejak awal pacaran kami cukup terbuka, jadi saat itu saya utarakan semua yang ingin saya peroleh apabila saya bekerja, terutama masalah keuangan. Kami kompromi dan dia siap memberi apa yang saya minta. Sampai sekarang pernikahan masih berjalan sesuai komitmen awal. Menikah bukan berarti harus kehilangan apa yang sudah saya miliki sebelumnya, bagi saya, tidak masalah istri bekerja tapi kalau suami sudah melarang silakan turuti, tapi tetap kompromikan lagi hak dan dunia anda yang 'hilang' tersebut baiknya digantikan dengan apa. . . Istri sekaligus ibu yang merawat anak dirumah, bukan berarti harus merasa terpenjara. Kita tetap punya hak untuk melakukan hobi, dan kegiatan lainnya untuk menjaga kewarasan bun.

Baca lagi

Bunda, menurut Saya yang bisa memutuskan bunda resign atau tidak ya bunda sendiri. Kebutuhan tiap keluarga kan beda-beda. Coba diperhitungkan dulu, dari segi finansial, kekurangan kelebihan kalau berkerja, kekurangan atau kelebihan Jadi IRT. Perhitungkan tanggungan2 keuangan seperti hutang atau cicilan (apabila Ada). Pertimbangkan kemungkinan lain, misalnya bunda memang Jadi resign. Tapi kan bunda mungkin bisa berkarya di rumah. Mungkin bunda Ada hobi nulis blog, menjahit, merajut, bikin tas, syukur2 bisa menghasilkan. Atau juga bunda bisa freelance. Jadi nggak jenuh di rumah (Dan bisa melegakan Hati orang Tua bunda karena punya kesibukan) Kalau soal pendidikan S2 bunda sih Walaupun Menjadi IRT tapi Pasti ilmu Akan tetap terpakai. Tidak Ada ilmu yg sia-sia menurut Saya. Tapi Saya bisa paham perasaan orang Tua bunda, karena orang Tua Pasti punya kebanggaan ketika anak berpendidikan tinggi Dan bisa berkarir cemerlang.

Baca lagi

mendidik anak apalagi di masa2 emasnya ini yg menentukan dia nnti seperti apa ga akan keulang 2x dia akan terus tumbuh mending kita yg didik drpd org lain .. trmasuk ortu sendiri karir bisa diulang lg ibu madrasah pertama buat anak sebenernya yg hrs sekolah tinggi itu memang wanita nah ga bakal sia2 jg S2 bunda menurutku urus anak aja kasih sayang g bisa dibeli dgn uang krn aku sendiri ngerasain jd anak dr ibu yg seorang wanita karir semua kebutuhan memang tercukupi bahkan sampe lebih2 tp aku g dpet yg namanya kasih sayang aku sendiri dr bayi di asuh sma pengasuh SD diasuh nenek .. SMP-SMK udah apa2 sendiri .. kbnyakan ditinggal kerja .. ktemu ibu cuman bberapa jam aja ๐Ÿ™„ ibu mah yg pnting bayar sekolah beres tp g ikut andil dlm pemilihan masa depan nilai jelek ataupun bagus B aja .. itu g enak bgt sih ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Udh yakin bund nitip anak ke ortu ? Dan udh bahas soal itu ke suami ? Apa kata suami ? Dan dh yakin bund gk liat anak berkembang sehariยฒ ? Enak kok bund resign, drumah bisa istirahat, bljr bnyk soal anak, bisa masakin suami, yg pasti gk ngerepotin orgtua (krna klo d islam jga kan gk blh titip anak ke ortu), kasian jga dh tua urusin bayi, klo skdar ngedampingin ya gk mslh bund. Sama, aki jga galau kmren mau resign krna mikirin gajinya lumayan, tpi suami ttp mnta resign, aku ya resign, soal rezeki serahin ma Allah, aku resign oktober lalu, alhamdulillah sampe hari ni dagangan online lancar, suami kasih makan cukup, kasih jajan cukup, beli baju msh bisa. Jgn khawatir klo soal uang bund, Allah maha menggantikan.

Baca lagi

Kalo audah tercukupi, ga kerja ya gpp bun, kalo jaman skrg sih menurutku kalo ga kerja dua2nya gabisa, siaknya kebutuhan anak tuh banyak, belum les, sekolah, jajan, mainan. Kalo ga kerja dapet uang dr suami doank, dan kita kudu pinter2 makenya. Kalo kita kerja kan g perlu minta suami, misal ada sesuatu yg kita pengen, atau kebutuhan buat ksh keluarga bisa kita kasih, kl pakai uang suami ya gimana ya Dulu sebelum punya anak sempet mikir, kok tega ya ibu2 tuh kerja kantoran anaknya ditinggal di rumah sama nenek/ kakeknya. Tapi setelah punya anak saya baru rasain, kl jadi ortu pasti ingin yg terbaik buat anak, saya pun begitu, kl uang dr suami krg jadi mikir buat balik kerja lagi. Demi bisa beliin anak sesuatu

Baca lagi

Ikutin suami bun Ridho istri ada disuami bunda skrg Insyallah berkah koq Saya ngalamin sndri Saya srjana tpi saya mlih resign Alhmdllah penghasilan ktka sya krja dan jdi irt ga brubah malah lebih... Ntah drimana aj dtgnya... Kalo kita nikah nyari ridho suami,bakti sama suami berkah bgt pun pahala melimpah juga koq... Bantu doa supaya suami lancar krjanya... Gda siaยฒ mau kita kuliah brakhir jdi irt Masa kecil anak g bisa diulang tapi karir masi bisa dicari apalgi bunda sยฒ Tpi balik lagi kdiri masingยฒ mikirnya gmna hihihi.mau irt mau pekerja Kuliah tinggi gda yg siaยฒ apalgi niatnya mengabdi,bakti sama suami Surganya perempuan ktika menikah kan di suami...

Baca lagi

Sebelum nikah saya adalah dosen d sebuah kampus ternama di sumatera yg juga alumni dr salah satu kampus ternama di jawa. Setelah 2 bulan menikah Alhamdulillah saya d beri rezeki kehamilan dan sebenarnya nggak terlalu membebani seperti mulmun parah atau yg lainnya. Tp krn ldm sama suami akhirnya sy ikut suami dan berhenti kerja and totally at home setelah melahirkan nantipun mgkn saya memutuskan akan d rumah saja ngurus anak dan suami ...banyak yg nyinyirin sih sayang dg ijazah dan gelar saya. Tapi sy lebih sayang keluarga saya. Toh yg lebih tau kebutuhan keluarga ada saya dan suami.

Baca lagi

Kalau menurut saya ya bun apalagi suami juga mendukung bunda, sebaiknya di turutin apa kata suami karena sekalipun orangtua kita minta beliau yg urus anak kita itu sama saja kita tidak memberikan waktu kepada orangtua untuk menikmati masa tuanya. Orangtua kita sudah ngurusin kita waktu kecil masa iya mau urusin anak kita lagi, trus kapan kita urus anak sendiri kapan kita merasakan suka duka momong anak??? Saya bangga punya pendidikan tinggi tapi jadi IRT karena anak saya diurus sendiri sama ibunya yg notabene punya pendidikan.

Baca lagi

Tergantung gimana kita sih ya bun.. Kalo aku sih.. Arahan suami adalah nomor 1 asal arahan ke jalan yang benar.. Suami bunda kan nyaranin buat keluar kerja, minta bund buat lebih fokus sama anak. Munkin maksud suami bunda kan biar anaknya bisa dididik langsung sama ibunya, dapet ilmu langsung dari ibunya bukan orang lain.. Tpi kalo bunda lebih nyaman kerja, ya diomongin baik baik bun sama suami.. Satu hal aja sih, pekerjaan bisa dicari, tapi kebahagiaan melihat pertumbuhan anak tidak bisa diulang

Baca lagi