Bayi 3,5 bulan

Bun mau curhat, sakit hati sekali rasanya bun anakku sakit karna dikasih brownies sm ibu mertua๐Ÿฅบ Minggu lalu aku mudik bun kerumah mertua, ku bawakan oleh oleh brownies eh pas makan malah diincipkan sedikit ke anakku padahal aku sudah bilang kalo blm boleh konsumsi apapun selain asi. Padahal anakku biasanya pup 3hari sekali bun semenjak diberi brownies minggu lalu jadi pup sehari 2x dan sudah 3hari ini pup lebih dari 5x dan demam, langsung ku bawa ke dokter bun ternyata anakku diare dan ada infeksi pencernaan. Ya allah rasanya ingin marah sekali ke mertua tp gimana๐Ÿฅบ

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini kyknya bakal relate sama mamah aku. mamah aku cerita waktu aku bayi, umur baru 2 hari dikasih ubi sama mertuanya mamah a.k.a nenekku, karna asi mamahnya belom keluar jadi dikasih ubi katanya kasian laper. mamah bilang sakit hati banget pas tau. kebangetan sih.. kebayang gimana seretnya ubi ๐Ÿฅฒ

aku jg pnyk tetangga yg sok pinter gitu Bund, suka nyaranin ibuku buat ksih2 ke anakku minum air putih, aku lngsung peka bund siapa yg nyuruh lngsung aku merepet2 disitu๐Ÿ˜‘ pas bayiku Bru lahir jg dia dtg2 sendokin air putih ke bayiku bund gegara Asiku blum keluar, kesel ku smpe skrng g ilang2

sama bgt kemarinnya ankku dijilatin semangka ama budeku aku langsung ngamuk ku maki2 sekalian kesel bgt aku ,dikasih tau malah bilangnya gpp biar dicicipin ank udh 3bln mah dikasih makan aja kasian itu liat orng makan pngn .susah emng ngasih tau orang bebal

10mo ago

ternyataa bnyak juga ya korban semangka ๐Ÿคฃ ini kayanyaa semngka harus dibikin langkaa biar ank2 aman .sumpah gedeg bgt sama orng yg nyeplein halhal begini ,klo mau bgtu yaa sama ank sendiri ajaa jngan anak orang .emaknya mah ngejagain bgt eh ditinggal meleng dikit ank dijilatin gtu siapa yg ga kesell tolong lah

marahin aja bunda ! jangan sungkan , dia yang kasih brownies ke anak kamu. kasihan anak kamu , dia gak bisa lawan mertua ya kamu yang maju. bilangin ke mertua " ini lho buk , akibatnya si anak di kasih makan sebelum waktunya ".

Baca lagi

kesel jg baca nya . aku jg gt jaga bngt untuk ank gk disuapin apapun selama blm 6bln.. meskipun sdh mpasi jg gk blh kasih mkn atau minum sembarangn, kdng sodara atau mertua tu seenaknya suapin gk nanya dl blh atau gk .. nnti kalo udh ada apa2 ibunya yg repot ibu nya yg salah jg

bunda marah aja.. jelasin alasannya.. agar kejadian serupa ga terulang bund.. lalu buat pembelajaran ke depannya jangan tinggalin anak bunda sndiri sama mertua ya bund, krna mertuanya takut kasih makan dede nya lagi ksian.. Btw moga dede nya cpet sehat yaa bunda

Dulu saya jg pnh anakku d kasih bubur ayam sama mertua trs ponakan blg tante adek udh bsa mkn, aku pas abis mndi lngsung aku ngamuk trs telp suami, akhirny mertua g berani lg alasanny cuma d tempelin doang k bibir,,

kesel ya bun bneran deh sama orang yg main kasih makan bayi padahal blm waktuny, kurang ilmu bgt sih bisa membahayakan si bayi. klo saya udh marah2 wlaupun dr keluarga jg, udh kebangetan soalny. anak sampe bgtu.

ya laporin lah ke mertua liat nih gara gara dikasi brownies. tapi palingan yg disalahkan tetep ibunya,dibilang ga bisa jaga anak,atau masak ga bersih atau yg lain ah ada aja pokoknya ๐Ÿ˜Œ

knp ya mertua lagi mertua lagi wkwkwkwk, klo aku jadi kami bodoamat mau mertua kek siapa kek marah mah marah aja udah buat anak kita sakit, gak akan aku boleh sentuh2 anakku lagi