mertua!

Bun mau curhat nih, kan sya hamil udh jln 7 buln lebih. Nah dulu kata mertua saya klok blm 7 blnan blm boleh beli perlengkapan baby,skrng udh jln 7 buln lebih tetep aja engga boleh belii prlngkpn baby katanya suruh nunggu babynya kluar dulu. Kan kesel ya bun mana suami ngikut aja pula apa yg dikata ibunya. Saya harus gmna bun apa nunggu bby lahir baru beli perlengkapan??

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q digituin sma mertua bun tp q nyicil aja pas hamil 5bulan ngumpet2 sih belinya biar mertua ga tau, sekarang nunggu hpl aja nunggu dedek lahir udah tenang semua udah kebeli malah sekarang mertua yg bingung nyariiin baju dll buat anakq nanti, q sih diem aja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Makasih bunda

Nanti baby keluar mau pakai apa bund kalau belum beli pakaian? Kalau mau beli ya mending sekarang aja bunda, kehamilan semakin besar entar makin engap. Gampang capek. Pasti pengin beli dan pilih2 sendiri kan buat dedek? Mau usia kehamilan berapapun boleh aja kok buat beli pakaian bayi. 😊

Suka heran sama yang namanya mertua. Mertuaku bun gak pernah ngurusin aku aku apa2 sendiri eh malah aku yang hamil ini suruh ngurusin si bapak mertua kalo ada apa2 aku yang disalahin ahirnya aku minta pulang deh kerumah orang tua habisnya aku disana udah ngerjain ini itu tetep aja salah

VIP Member

Ada baiknya mending suami yg bilang Bun soalnya suami itu anak kandungnya.. takut salah tangkap kalo kita yg ngasih pengertian.. , kalo beli perlengkapan bayi mending sebelum lahiran lah Bun, kan begitu lahir jadi gak gelagapan masih ngurusin lahiran masih nyari2 buat perlengkapan bayi

VIP Member

Kalau lahirannya tengah malam mau beli dimana.. iya kalau di bidan atau rs atau klinik sedia baju bayi, kalau engga, babynya dibungkus baju dewasa?? Kasiaann.. tunggu pagi dlu baru beli, kan mesti dicuci disetrika, dr toko pasti kotor, dipegang org sana sini Ngomong gtu aja bu

Saya aja yg ngikutin omngan orang yg katanya nggk boleh beli perlengkapan bayi dibawah 7bulan... Eehh saya nyicil 7bulan keatas ini mlhan kerepotan bgtπŸ˜ͺ perlengkapan bayi bukannya sedikit tpi buanyakkk, iya kalo ada uang nya beli langsung sekaligus nggk pkek nyicilΒ² lagi

Repot bund klo udah lahir baru mau dibeli, mana harus dicuci dan disetrika dulu. Ntar baby nya pakai apa dong klo udah lahir? Klo emang nggak boleh, beli online aja dikit2 dulu πŸ˜‚klo saya beli2 aja klo udah ada rezekinya, kalau bisa sekarang kenapa harus nanti πŸ˜‘

Paling males klo yg udah ada sangkut pautnya sama mertua , apa lagi suami lebih mihak ke ibunya bukan keistrinya , rasanya buat apa nikah klo dia masih mihak ke ibunya serasa kita gak bisa ngurus rumah tangga sendiri tanpa campur tangan siapapun

Uuhhhhh kok sama ya bun, aku juga gitu .masak iya katanya bayinya aja belum keluar kok udh dibeliin baju, laah nunggu bayi keluar dulu nanti pas bayiku udh lahir mau dipakein apa coba????masak iya harus lari dulu ke toko dulu cari baju ,suka heran kadang

Aku beli malah belum 7bln bun, ibuku semangat banget efek ini baru cucu pertama kalik yah.. aku sih seneng" aja soalnya dipikir" ada uangnya juga, kalo nunggu 7bln ya pas ada uang kalo pas gak ada kan repot. Tp aku nyuci nya setelan 7bln