sungkan aja

Bun mau curhat nih aku kan lagi nginep di rumah mertua, mertua laki sama mertua cewe tuh baik bgt sampe aku gak boleh ngapa2in masa iya aku cuma tdr makan, tdr makan doang.apa mereka mikir aku lagi hamil ga boleh kecapean pdhal aku juga klo ngerjain apa2 di rumah mertua yg sebisa aku aja. Bunda2 yg lebih pengalaman tlong kasih solusinya aku baik nya harus gmna saat di rumah mertua biar gak kebiasaan gtu nantinya

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama Mertua ku jg gitu Smpe sungkan sendiri Dan ga tau yaah, semua menantuny mmg dibegituin sih Jd mertuaku diover2 per 2/3 bulan antar pulau Beliau jg paham bener per-bayian masa kini Ga mau maksain yg kyk zaman beliau Ada 1 hal yg bikin aku terharu Kedua mertuaku dtg berkunjung seminggu sebelum lahiran Krn mama mertua tau aku niat untuk lahiran normal Beliau semangatin bahkan nemanin jalan tiap hari Satu hari, kami kedatangan tamu Saudara semarga yg istriny lg hamil 6 bulan setelah sekian lama berumah tangga Pertama, dia bandingin perutny yg lbh kecil dibanding perutku, yah ga sebandinglah, aku seminggu lagi lahiran, dia msh 6 bulan Kedua, dia nanya aku mau lahiran normal atau SC Aku jawab Normal Nyeletuklah perempuan itu, "emg kuat normal, hamil aja lemah2" Aku emg mual muntah smpe mau lahiran, jadi lemes bgt bawaanny Mama mertuaku langsung ngomel "Aku berusaha semangatin mantuku normal krn dia mau normal, kau malah ngomong gitu" Hahaha Aku pengen ngakak, tp terharu Iparku jg semua baik Saling tolong menolong bgt Papa mertuaku Liat aku di RS ga nafsu makan Pulang ke rumah buat masak Cita2 ku, mau jadi mertua yg disukai mantu kyk beliau2

Baca lagi
5y ago

Masya Allah,, rezeki bunda dapet mertua seperti itu.. sehat selalu untuk bunda dan keluarga ya πŸ˜‚πŸ˜πŸ˜˜

Bunda beruntung banget punya mertua kyk gtu malah ngertiin syg bgt sma bunda.. Mertuaku tiap hari adanya cuma ngeluhhh terus kaki sakit lah tangan lah giris banget rasanya bun.. periksa udah minum obat udah pijet udah trs harus digimanainn.. soalny ga biasa bun dikeluarga saya g ada yg gtu banget kecuali bner2 dah sakit kitt dan itupun gk ngiwis terus. Pdhl umur jg msih lumayan, yg simbahku udh sepuh aja tiap sakit gk kyk gtu mlh msih kuat apapun. Aqnya heran aja disitu.. awalny pingin syg mertua tp makin lama jd males aja meh biasa ajahh bun. #jangan ditiru bunda2 πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

saya juga gitu persis gaboleh ngapa2in . Bahkan smenjak nikah dn sebelum hamil . skrg makin ekstra lagi d larang ngapa2in pas hamil Tp ya gmna gaenak nginep dsana boboan trus smentara mertua ngerjain ini itu Ya seenggakny klo ga di bolehin bantuin dia . ya dkit2 aja lah misal baju aku sma suami ku cuci lngsung pas abis mandi . sma bekas makan aku sma suami ku cuci langsung juga ga d tumpuk karena klo d tumpuk psti d cuciiin mamer . gaenak juga hhiiii Ya gabisa beres2 tp seenggaknya kita gabikin berantakan lah hhe

Baca lagi
5y ago

Istri smart 😊

Kerjain sblm org lain mengerjakan. Misal mau nyapu, atau ngepel trus ada yg liat entah itu ipar atau mertua, mau nglrang gmna sapu/pel udh di tngan kita, masa iya mau rebutan, gk bakalan. Trus klo ipar/mertua maksa, kita jg harus ikut maksa, misal *duh kamu jgn ini/itu* kita jg harus jwb *ya gapapa bu, drpda bengong, gpp lg nyantai, gpp ko aku gppa serius gaenak klo diem ajah* dg nada memaksa. Bukanya cari muka yah tp emang kn pgnya kita gerak kan?? Trus gk enak jg lah gk ngapa2in, bete pastinya.

Baca lagi

Sama ih, ini saya tinggal dirumah mertua. Mau nya tiap pagi bantu masak. Tapi malah kena omel, suruh buat jaln2 pagi aja, biar besok lahirannya lancar. Nyapu, ngepel udah ada yg ngerjain. Ngliat saya ngantuk dikit, langsung suruh tidur. Katanya gak boleh dipaksain. Masa disini saya makan, tidur, sama cuci baju sendiri. Itupun cuma 2 hari sekali. Bilang k suami malah kata suami, "ya kan enak dimanja" hadeeeehhh.... dimanja sih dimanja, tapi lamaΒ² ya sungkan.. πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi

Gpp, bun. Nikmatin aja. Itu tandanya mertua sayang. Tp tetep aja sih, yg kecil2an bunda kerjain sendiri. Kalau mertua mulai ngelarang, bilang aja kalau bunda bosen diem mulu, ingin gerak ngelakuin sesuatu gitu. Saya jg serumah sama mertua, sering bgt dilarang ini itu. Malah seringnya suami saya yg kena kalau sayanya kebanyakan gerak πŸ˜‚ Mereka khawatiran banget. Rasanya seneng sih, karena itu tandanya mereka care.

Baca lagi

biar nggak sungkan, kalo saya pertama ubah dulu mindset sendiri, mertua itu skrg juga jadi orangtua nya kita bund. sepatut nya kita hormat dan sopan sprti ke ortu kita sendiri. trus kalo mertua bilang jangan bantu kerjaan rumah, sebaik nya bunda kerja yg ringan2 saja, nyapu, nyiram bunga, nyuci piring, temenin mertua masak ngupas2 bawang atau apa gitu sambil diajak cerita2. klo saya sih gitu bund

Baca lagi
5y ago

Hahahaha ku yg tamu, tpi ma mertua ku yg sungkan ma ku. Krn ku orang nya diem bgt, ngmng sperlu ya, klo gk da d omongin diem

Beruntung sekaliii . Aku hamil teler aja malah dikatain manja sama mertua . Dibanding bandingin sama anak"nya . Mantu"nya yg lain bahkan mertua sendiri kalau hamil berrrkali kali gapernah mual muntah sampe teler sampe opname . Dikira aku kek gini minta apa gmn ya πŸ˜ͺ Udah gapernah kasih jajan ke aku . Opname smua di biayain ortu aku sama kakak aku . Pake ngata"in pula . Astaghfirullah .

Baca lagi
VIP Member

Sama banget buuunnn..q juga jdi risih sndiri krn ga enak, tiap mau bantu apa" pasti bilangnya gausah istrahat aja.. dsuruh makan kalo q ngga cpet makan malah bilang "makan yg bnyak jgn dtunda, ntar kalo km kurus gmn". Kan riweh ya bun.. alhasil sya disana cuma bantu iris" bumbu dapur kalo lg masak sama nemenin neneknya suami yg udh gabisa liat buat diajak ngobrol atau sekedar mijitin beliau

Baca lagi
VIP Member

Sama bun saya di rmh mertua jg gt, gak boleh sama sekali ngerjain apa2 dari awal nikah sampe skrg hamil tiap kali kesana kl liat saya ikutan beres2 suka disuruh istirahat aja tidur aja atau santai aja gt, kdg ada rasa gak enaknya jg sih takut jd omongan, tp krn kata suami saya gpp dan memang suami saya yg kayak menggantikan saya gt ikut beres2 di rmhnya jd saya lmyan lega bun hehe 😁

Baca lagi