Sikapku buruk (?)

Bun.. mau curhat & minta sarannya. Jadi aku kan tinggal di rumah mertua, udah bbrp tahun.. selama ini udah muak tinggal disini (yang tinggal di rumah mertua pasti tau rasanya) & sekarang aku punya bayi 1 tahun Setiap pagi shubuh, mertuaku selalu teriak bangunin anakku. Jujur aku risih banget.. kasian anakku masih kecil harus tidur yg cukul & belum ada kewajiban sholat shubuh kan. Terus kadang anakku bangun sebelum shubuh & main di kamar terus kedengaran kan keluar suara nya, kebetulan tadi ada kk iparku manggil2 anakku biar keluar.. tapi gk aku keluarin.. soalnya nnti anakku main sendiri di tengah rumah .. ipar & mertua ya pasti harus ke jamban terus sholat kan.. aku gk mau ngerepotin mereka. Abis stengah jam main, anakku minta tidur lagi.. Terus iparku nyindir aku di status karna aku begitu .. Apa yg sebeiknya aku lakukan ya bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nah, kalau saya malah senang kalau anak bisa bangun subuh Bunda, jadi anak bisa melihat apa saja yang dikerjakan oleh orang dewasa saat subuh. Kalau yang saya rasakan sih, bangun subuh membuat anak jadi lebih mudah diajak tidur siang. Tanpa disuruh mereka akan tidur di jam tidur siang, karena memang lelah dan ngantuk. Sudah gitu nantinya ketika sehabis Isya' juga akan segera tidur. Tidak akan menyusahkan kita dengan kebiasaan begadang. Ini namanya pembiasaan disiplin positif. Anak kecil yang sudah terbiasa solat subuh juga akan baik. Saya mengetahui tentang disiplin positif sebaiknya diajarkan pada anak usia bayi/dini ketika anak saya sudah usia 4 tahun, dan rasanya sudah terlambat untuk memperbaiki. mandi paginya juga bisa pagi-pagi, jadi kalau waktunya sekolah nanti udah terbiasa. Semangat Bunda ...

Baca lagi

sama sperti saya bunda masih tinggal di rmh mertua apalagi di rmh ini ada 4 kk trmasuk saya.. sama bun kisah'a sma saya klo subuh suka teriak bangunin anak blom lg klo wktu tidur anak suka yg masuk kamar dadakan tnpa salam atau ketok dlu duhhh sepaneng saya tp saya paham saya numpang krn blom bisa pindah krn suatu hal.. klo saya lebih cerita n minta dukungan suami bun jd suami yg mmberi tau ibu'a klo itu menganggu cz lebih di dengar klo anak'a sndri yg beri tau lg pula suami jg mikirin saya bun dia yg mau saya tinggal dsini smntara brti dia harus buat saya nyaman n kdang sikap ibu'a buat saya gak nyaman yaa saya ngomong n alhamdulillah suami ngerti n lsung ke ibu'a ngomong.. saran saya bunda hrus diskusi sama suami biar suami jg tau kondsi bunda n anak bunda.. ๐Ÿค—๐Ÿ˜

Baca lagi

Duh kok sama bgt ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ malah anakku disusulin ke kamar sama adik ipar, kadang masih tidur juga suka di intip" buka kamar aku๐Ÿ˜ญmakanya tiap hari suami kena marah suruh kunciin pintu biar ga nyelonong masuk sembarangan, smua orang disini pada ga beres emang ga ngerti sopan santun, ankku juga klo dikunciin pintunya mau adii ipar gedor" atau ponakan suami dorong" pintu smpe mau rusak juga bodo amat ga aku kasih buka smpe jam 6 pagi

Baca lagi

setiap keluarga punya kebiasaannya masing-masing. kalo d saya sengaja anakku subuh sudah di bangun dan akhirnya dia bangun sndri, knp ? selain ibadah, kita membiasakan anak bangun pagi agar pas mau sekolah bsk enggak susah ngebanguninnya. sebaiknya kalo sdh muak dan TDK tahan enggak ada salahnya belajar misah rumah walau ngekost dan hdp pas2an

Baca lagi

sama kayak mertuaku. kalau waktunya sholat teriak2 kayak rumahnya kemalingan. pernah pas aku hamil besar bangunin bentak2. langsung aku menggerutu sambil tak banting remote TV. ya sebenernya sih bangunin sholat kan kewajiban tapi kan ga perlu teriak2 kita juga gak budek. aku jg kalau subuh anakku tak bisikin sambil tak ciumin dia bangun2 uda ketawa2 ga nangis2.

Baca lagi

stiap rumah tangga punya aturan masing2 bun, klo sekiranya bunda ga sreg sama kebiasaan yg ada di rumah itu ya ga usah diikutin gpp. minta pengertian suami dan cari solusi bareng bun, soalnya klo bunda tiap hari jadi badmood trus kan juga ga enak. yang sabar ya bun, semoga segera diberi rejeki lebih biar bisa segera punya rumah sendiri amiin

Baca lagi

budaya di beberapa tempat kayaknya tuh, meskipun masih kecil suruh bangun huhu. kl budaya sih mnurutku ga wajib diturutin, cuma tau lah konsekuensinya wkwk jd balik lg dibunda dan suami utk solusi nya mau plih resiko yang mana. semoga Allah mudahkan ๐ŸŒป

Pindah aja bun,,hubungan saya dan mertua ataupun ipar skrg malah lebih harmonis krna sya dan suami skrg sudah ngontrak sendiri.Tapi seminggu skali pulang kerumah mertua setiap weekend. Kan ada pepatahnya org jawa bunโ€™โ€™cedhak mambu t*i,,adoh mambu wangi๐Ÿ˜Š

2y ago

betul bun

Saran saya mending pisah, meskipun ngontrak lebih mandiri dan bebas jadinya, susah senang dihadapin berdua sma suami engga ngebatin terus jadinya

bunda baiknya komunikasikan sama suaminya, minta pengertian buat ngontrak aja...