Puting luka

Bun mau cerita nih bagaimana pendapat bunda2..baby ku umur ny 8 blan full asi. Udah 2 minggu ini puting ku lecet ga tahan pas nyusuin sakit nya. Ada rencana mau ke sufor..kira2 mnding terusin asi atau ke sufor ya?#seriusnanya

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

pke salep yg khusus puting lecet aja gausah ganti sufor, lanjutin nyusuinnya klo tips dr temen aku tu sblm dedenya nyusu putingnya yg lecet d balurin asi dulu, susuin aja terus lama" ga gitu lagi katanya, aku juga anakku lg gatel"nya tu gusi mau tumgi kayanya puting sakit bgt klo dia nyusu aku ikutin caranya lama" biasa lagi gatau beneran gatau sugesti, tp ya bgus sih klo sugesti juga bikin kita jd ga takut soalnya

Baca lagi
VIP Member

ASI gak tergantikan Bund sama sufor apa pun. Bahkan di kaleng2 sufor jug ada tulisannya "ASI adalah makanan bayi terbaik" Coba pake nipple cream dari mama's choice Bund. Banyak Bunda2 yang nangis2 karena gabisa ngasi ASI dan terpaksa pake Sufor. Bunda yg udah full ASI ayok semangat Bund

bun pas sakit pumping aja ya. semangattt. bilangin pelan2 ke debay klo bunda sakit digigit. edit: dih ko gambar sy blur gt sih pdhl d hp keliatann. intinya di ASI ada anti parasit, hormon, antibodi, enzim, dll yg gaada di sufor. sufor jika hanya terpaksa ya bun πŸ™πŸ»

Post reply image

Lanjutin bun asi paling bagus dibanding sufor anak juga kekebalan tubuhnya lebih bagus dibanding minum sufor , kecuali dgn keadaan terpaksa

udh tumgi kah? makannya gmna? udah cek lip tie dan tongue tie belum? knpa nyerah krena puting luka? selama bisa asi knpa ga asi???

Baca lagi

Rajin olesin asi terus bun, mau sblm nyusuin ataupun lg gak nyusuin Saran sy lanjutin asi bun, perjuangannya sebanding sm hasilnya

kalau aku sengaja di susuin bun, soalnya sembuh juga karna di susuin sama dedek bayinya

semua akan terbayar sama pahala bunda.. 😊

VIP Member

tapi asi nya masih ada bun? pake salep aja bun

4y ago

ada ..ga kuat sama prih nya

ada salepnya untuk puting lecet