prihal bilirubin/kuning

Bun maaf mau tanya kalau bayi yang harus di rawat karena bilirubin/kuning itu kira kira sampai berapa hari yah bun karena bayi aku lagi di rawat karena bilirubin/kuning tinggi Bun ๐Ÿ˜ญ

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku 16.8 2 hari 3 mlm bun. sabar ya bun. awalny aku juga panik dn melow terus pas anak d rs. ap lgi sdg pandemi. di tengokin boleh ny sekali sehari aj dn itu cma sejam

Tergantung brp tinggi nyaa .. yg tau dokter anak hrus brapa lama nyaa.. dan biasanya sehari d cek lagi kalo udh turun ya bs plg.. kalo msh tinggi ya lanjut .

VIP Member

Tergantung bilirubinnya berapa ya, kalau anakku duku bilirubin 8 koma sekian disinar 2 hari itupun sy minta karena anak mau diaqiqah

TapFluencer

Baby ku di sinar sehari aja bun tp pakai yg double light nya, setelah itu dijemur sendiri di rumah, ga sampai 2 minggu sudah normal โ˜บ๏ธ

1*24 jam atau 2*24 jam. Anakku kemaren 2*24 jam. Tergantung anaknya. Tiap setelah 1*24 jam dites darah. Cek lg udh turun belom.

Ank ak jga,tp g drwat bund,d jrmur aj tiap pgi smbil d pijit pkai minyak kelapa sm d gmpur asi.alhamdulilah sehat

Sampai bilirubinnya turun bun. Keponakanku dulu sampe sebulan kurang 4 hari karena emang parah banget.

anak sy kmrn bilirubinny 18 d rawat 3hari bun..jd turun k 6..hrs bnyk d gempur asi bun biar cpt turun

Anak saya bilirubin 23,disinar 2x24 jam turun jd 10 lalu boleh pulang..tp opnamenya jatuhnya 3 hari..

4y ago

Masih kuning lg ga bun dedeknya kmrn, anak sy 23 jg bilrub nya. Udh disinar 3hr dihari 10. tp 40 hr ni kok msh ada kuning jg ya. Klo matanya udh bersih putih. Aktif jg dia, nyusu pipis pup jg lancar. Gmn bun ?

VIP Member

Kadang bs 24 jam..tp bisa lebih..diksh banyak minum asi aja biar cepet keluar babynya