Boleh atau engga

Bun lgi hamil boleh makan ketan kga sih

Boleh atau engga
128 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp kata mertua ku sekali2 saya jg lg hamil 23 weeks 6 hari kemarin mertua ku masak ketan pdhal ketan drmh ada hehe ketan tumis enak loh bund aku tanya gpp apa buk saya makan ketan gpp sekali2 katany...

Boleh bun, kalo disini namanya ketan kepok. Kalo ketan itu yv udah di tumbuk. Kalo yg masih bentuk nasi di kasih parutan kelapa namanya kepok... #ga da yg nanya ya ๐Ÿ˜Œ Aku juga suka ๐Ÿคญ

5y ago

Klo disini ketan yg digoreng terus dikasih gula namanya gandos bun hahahha iya bun banyak keragaman budaya dari tiap daerah

VIP Member

Gpp bunda, yg katanya g boleh itu ketan hitam, kata org jaman dlu sih, trserah bunda mau percaya apa tdk, klo sy ya sy makan aja krna ga ada pantangan dr dokter ataupun bidan

Lha kok aku kalo pagi malah sering beli uli goreng kadang ketan srundeng di tukang kue๐Ÿ˜ฅ ya walopun makannya paling cuma sebiji tp baru tau kalo gaboleh banyak2 makan ketan

Asal ga situ taburin racun ya bole aja. Apapun yg ga beracun insyaallah aman utk ibu hamil (kalo porsi makannya itu kira2) jadi jangan lebay dikit2 nanya dikit2 nanya.

5y ago

Biasa ajjh dong ga usah sewot gituh bun๐Ÿ™„

Enak tuh bun,hihi Boleh2 aja bunda klo udh didpn mata gitu mah udh sy makan drtdi๐Ÿคญ Bumil dilarangnya makan mentah,stgh matang,mknan di bakar yg gosong2

Baca lagi

Dulu waktu aku hamil,aku diomelin sm mertua krn makan ketan. Katanya nnt anaknya lengket . Alhamdulillah skrg anakku udah lahir,sehat kok. Ga ada lengket2an

5y ago

Lengket ama bundanya ya bun?? ๐Ÿ˜๐Ÿ˜โœŒ

VIP Member

Kalo ga ada masalah lambung hajar aja bun , gapapa , cuma memang sulit di cerna , jd orang kyk aq gini makan ketan dikit perutnya ga kuat๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

5y ago

Soalnya lambung q udah luka bun. Jadi semasa mabok pas TM 1 saya sampe muntah darah selama sebulan.

Cek di bagian makanan & nutrisi di Aplikasi ini bun, nah kan tau jadinya, boleh di konsumsi dalam porsi kecil , ada penjelasannya juga

Post reply image

Suka sekali makan ketan, diolah apapun makan saja. Baik ketan hitan maupun hitam, cuma hitam jarang2 kalo putih hampir tiap mgu