Asi dan sufor

Bun. Konseling laktasi tu berguna gak ya ? Anak ku umur 2 bln. Udah full sufor gara2 asi dikit bgt. Ngamukan klo kasih asi. Pdhal pengen bgt mengasihi full 😭

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, sharing ya.. Saya jg ASInya ga cukup.. Tiap kali nyusu, anak nangis" karna belum kenyang, tp dy nyusu ga kluar.. Awal" stress Bun.. Kluarga suami ga ngebolehin pake sufor, malah dicariin donor ASI sama suami.. Saya makin stress, karna tiap loat stock ASIP donor tinggal sedikit, saya harus muter otak lg cari donor ASI selanjutnya.. Ke dokter laktasi udah dilakuin dari hari ke 4 pasca lahiran, sebelum pulang ke rumah.. Dan berlanjut beberapa kali, sampai dikasih obat (bukan booster) untuk perbanyak ASI.. Tapi nyata nya sampai skrg emg ASInya ga cukup Bun.. 3x saya pumping, cuma cukup untuk 2x anak saya minum.. Anak saya bukan ga mau DBF, tp tiap DBF dy pasti nangis setelah beberapa lama karna ngerasa udah ga ada hasil nya saat dy nyedot.. Akhirnya saya bilang sama suami, makin saya gini, saya bakal makin stress, aSI makin ga kluar.. Saya udh usaha maksimal 2 jam skali pumping, makan bergizi, minum 4 liter sehari, booster ASI dicoba semua, tp tetep aja sgitu.. Boleh ga kalau dicampur sufor.. Akhirnya suami setuju Bun.. Skrg anak saya DBF, ASIP donor, formula + MPASI dini atas saran dokter.. Apapun yg terbaik, lakuin aja Bun.. Ga usah muluk" hrs full ASI, yg penting anak sehat.. Sufor bukan racun koq..

Baca lagi
3y ago

Bun sy pun pakai sufor. Asi ku tu klo dipumping cm dpt 5ml. Basah pantat botol aja tp berapapun tetesannya ttp sy kasihkan udh kaya minum obat aja . Sy mau ksih asi donor tp ragu krn gatau siapa yg donor dan bagaimana orgnya aplg dimasa pandemi gini agak ngeri buat kebersihan dan sterilnya . Setau sy donor asi pun harus dr ibu yg jenis kelaminnya sm dgan anak kita. Koreksi klo sy salah πŸ™

sedikit saran buat para ibu yg ingin asinya melimpah. sering lah melakukan pengosongan pd. secanggih apapun suplemen buat penambah asi, kalau tidak rutin melakukan pengosongan pd, bahkan membiarkan pd sampai bengkak maka lambat laun makin menurun lah produksi asi kita. Di awal pumping memang hanya berembun, tapi rutin saja pumping setiap 2 jam sekali. percayalah produksi asi akan makin meningkat. ini asi yg dipompa setelah DBF. sayangnya bayi ku tidak mau minum pakai botol dan asip hanya digunakan untuk air mandinya. semangat para bunda.... kalian hebat dgn cara kalian masing2

Baca lagi
Post reply image

Sharing bun awal mlahirkan asi gk kluar bun. Trus trpksa dibantu sufor dr Rs nya. Sedih..tp gpp..selagi usaha kluarin asi. Makan sayur2 sma boster jg.obat, susu, sereal, kcang.smua dimakan bun.trus rutin ksih debay ny pas wktu ny nyusu.lama kelamaan terangsang asi nya.dn skrg lumayan lncar. Malah uda ngurangin sufor dkit2. Dan kadang gak suka malah klo dr Dot nya. Semangaat

Baca lagi
4y ago

Booster asinya apa bun ? Dl pasca SC sih asi pdat. Skrg smpe k Pd pun kendor 😭 sempat stres bgt sih.

VIP Member

ASI dikit sebenarnya ngga masalah sih. Asal masih sering2 disusukan ke bayi n hindari penggunaan botol / DOT biar ngga bingung puting aja. Karena DOT bisa jadi musuh dalam hal menyusui. InysaAllah berguna kalau emang punya kemauan kuat n konsisten. Harus dimulai dari diri sendiri ya bukan orang lain

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Skrg udah full sufor. Jd full dot. Makany pngen konselor. Bisa brguna gak itu. , d kasih k puting anak bner2 gak mau lg .

berguna bnget bund dulu aku pkai konselor asi jga.. dan bnar mreka mndampingi aku smpai si dedek mau nyusu asi lgi nda cuma ksi trik dan tips tpi mreka jga mndmpingi scara psikologisnya akhrny smua dpat aku lebih nyaman dan rileks

Baca lagi
4y ago

iya di pkm kerjanya bun

Coba saja bun ke ahlinya, kuatir baby bingung puting... Coba pijit oksitosin bun biar merangsang PD..

Yakalo pengen bisa kasih asi lagi yo penting. Kalo km baik2 aja pake sufor slamanya ya ga usah

TapFluencer

Amat sangat berguna Bun. Ke konselor laktasi untuk dibimbing relaktasi

Coba konsumsi asi booster udh bun?

4y ago

Dl sih dokter kasih forasi bun. Sm mama soya, deres asi. tp pup anak jadi butir2 trs. Berentiin normal teksturnya. Skrg coba asifit. Tp kykny gak bagus. Sayur pun udah rutin. Bagusnya apa ya bun ?

Up