iri hati

Bun knp ya aku org nya suka irian Liat org keluar kota iri, liat org beli baju iri, pokoknya liat org senang hati ini iri, sedih pengen gitu jg kdang bawaan jd bete sama suami.. padahal dia udh kerja keras walaupun kami drmh aja, beli baju cuma 3bulan sekali..tp buat mkan alhamdulillah cukup, cuma kurang piknik.,entah apa yg merasuki diri ini bun,,, apa saya kurang bersyukur,sy jg butuh hiburan?

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak" bersyukur bund.. bs di kasih berkah kuat rizky sm allah aj sdh syukur alhamdulillah..... Saya aj belum tentu 3bln sekali bli baju sprti bunda.. tp memang dasarnya saya gk seberapa suka Shoping sya lebih suka beli Emas. sya pekerja punya gaji sndiri Suami jg pekerja layar yg blm tentu 1bln sekali pulang ke rumah tp alhamdulillah gaji suami sya 2digit lbih dr cukup untk mencukupi keluarga kecil Kami. Sya jg g pernah piknik, g prnah jln" sm suami sprti ibu" yg lainnya yg hamil di tungguin suami, di ajakin jln sm suami, tiap malam di pijitin... tp alhamdulillah sya bersyukur apapun keadaan saya & suami saat ini yg sdang LDM kami menikmati dg ikhlas memang kenyataan keadaannya seperti ini jd kami jalani saja. Buat bunda.... banyak"kin bersyukurr bund. Bs dekat dg suami setiap hari aja sdh alhamdulillah, bs becandaan & sharing stiap hari di rumah aja sdh alhamdulillah, bs beli" baju shoping" tiap bula aja alhamdulillah... bnyakin bersyukur bund krna msih bnyak yg dluaran sana tdk bs ini itu sprti bunda. Kl kata orang jawa... Hidup itu sawang sinawang. Apa yg km lihat trhadap orang itu blm tentu hidupnya enk begitu jg sebaliknya.. org memandang bunda hidupnya enak tp blm tentu hidup bunda enak jg. Ia kan๐Ÿ˜...

Baca lagi

Kalo saya sih gausah piknik. di ajakin keluar bareng cuma muter alun-alun aja udh seneng banget.. hehe bunda harus banyak2 bersyukur. jangan liat ke atas terus bun. liat kebawah,, banyak di luar sana yg ditinggal suaminya entah karna bercerai/meninggal. mreka lebih gabisa kemana2 karna gada mahromnya, gabisa seenak itu beli iniitu krna kepala keluarga mereka nggak ada :( bunda harus liat kebawah, betapa banyak wanita2 diluar sana yg merasa tidak dinafkahi dg suami. sdgkan bunda ? bunda masih bisa makan saja itu sudah nikmat luar biasa bun. MasyaaAllah, Alhamdulillah suami bunda masih mau bekerja utk mencari nafkah dan mencukupi kebutuhan bunda dan anak-anak . bersyukur bun, banyak2in bersyukur . kita hidup di dunia cuma hitungan hari. apa2 yg menyangkut duniawi jangan terlalu di jadikan obsesi dan keinginan besar utk dicapai,,, karna kita disini gak abadi.. tempat abadi kita nanti di akhirat coba deh sekali2 kalo suami libur,, ajakin jalan2 sore.... gausah jauh2, yg penting punya qtime berdua bareng suami itu sudah harus di syukuri bunda :)

Baca lagi

Huhu saya gk pernah beli bju semenjak gak kerja bukan masalah suami pelit tp emg saya cenderung suka pke 1 baju sampe bolong sobek .. hehe dulu kerja beli baju ya gak kepake sampe saya kasihkan adek .. Nah intinya disini apapun yg kita jalani bersyukur saja bun jgn berpatok ke orang lain .. krn gak ada habisnya belum tentu orang yg bunda iri in serba bisa beli tp juga senang .. klo saya lbh menganut paham sesuai kemampuan aja .. jadi klo ada yg bisa beli ini itu buat motivasi nabung agar ada gairah hidup. Krn salah satu penghambat rejeki kita sendiri ya iri itu bun .. krn hal yg paling membuat saya iri ketika dia punya teman sedang saya tidak makanya sampe sekarang saya selalu mangkir dari pergaulan krn emg susah bagi saya buat bersosialisasi antar sesama. Khawatir timbul rasa iri jika mulai ada perbedaan perlakuan.

Baca lagi
3y ago

Maaf ya bunda TS saya gak ada maksud menyinggung bunda .. saya hny bercerita kepada bunda Sisi ttg diri saya .. siapa tau bunda TS bisa belajar dari orang2 sekitar .. intinya jgn nilai kemampuan kita ke orang lain krn gak ada habis nya bun .. malah khawatir nya bisa ganggu kejiwaan bunda klo iri nya sudah ekstreem ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

sepertinya bunda perlu banyak-banyak istighfar dan berusaha slalu bersyukur,,masih mending bunda setiap 3bln sekali bisa beli baju,,banyak di luaran sana termasuk saya,,bahkan 3bln sekali,5 bln sekali atau berpa bln sekali aja belum menentu,,piknik apalagi, mau 2 atau 3bln sekali aja bisa dibilang nggak pernah..tapi lebih berusaha bersyukur aja sih ya,,namanya hidup nggak semudah apa yg kita lihat,bayangannya pengen seperti dia,mereka. tapi kita berbeda. terkadang ada biaya untuk bisa seperti mereka yg bisa piknik,shopping,tapi nggak ada waktu untuk melakukannya,,begitu sebaliknya ada waktu tapi nggak ada biaya...hidup..enak atau tidak,,itu dari diri sendiri yg menjalani,setidak enaknya berusaha untuk bersyukur agar bisa nikmat dan bahagia hidupnya..

Baca lagi

Serius dulu aku pernah gitu pas awal2 nikah bund, liat orang punya rumah bawaannya pengen, liat orang jalan2 bawaannya pengen juga. Tapi lama2 aku capek sendiri kaya gitu bunda rasanya aku gak nikmatin hidup aku yg aku punya (keluarga punya, gak punya hutang dan cicilan, anak sehat, suami pengertian) rasanya semua kenikmatan itu hilang kalo kita irian sma orang. Aku capek, trs aku cari solusi lebih banyak beribadah dan berdoa biar penyakit2 hati aku ini dihilangkan. Alhamdulillah skrng mah gak pernah irian lg sma orang bund, lebih menikmati hidup. Tau gak bund sekarang refreshing aku cukup sebulan sekali aku dan keluarga makan di luar atau ke pasar malam, udah itu aja rasanya udh seneng bgt dan bersyukur masih bisa bahagia dg cara yg sederhana.

Baca lagi

๐Ÿ˜๐Ÿ˜ 3 blan sekali beli baju bun. Waah disyukuri yaa bun, jjur saya aja terakhir beli set syar'i dh 2 th lalu๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ smpej skrg gak beli2 lagi, lebaran 2x gak ganti baju baru bun, bkannya gak mampu suami aja gk ppa seandainya saya beli, tp semenjak nikah saya sllu mikir 2x klo dh urusa mau beli ini it yg mnurut saya gak trllu penting, buat saya sih mending uangnya ditabung disishkan untk sedekah juga, biar gak trllu hambur2kan uang juga, emak2 kan gt biasanya lebih memikirkan keperluan suami dan anak dlu, soal emaknya mah belakangan yg onting paksu sma anaknya dlu. Ya kan bunda, harus banyak2 bersyukur yaa bun, hilangin penyakit hatinya it, mnurut saya bunda iri pda hal yg gak penting sih,

Baca lagi
5y ago

Iya bun, keluarkan uang untk hal yg perlu aja

1. banyak2 bersyukur bun atas semua karunia Allah, klo dgn melihat ke atas menyebabkan hati kita iri cobalah lihat ke bawah kita, mereka yg gak punya rumah, yg sakit parah sampai2 tdk bisa menikmati hidup, yg sulit ekonominya susah meski hanya untuk sesuap nasi,yang teraniaya terdzolimi spt di palestin yaman dsb. alhamdulillah bunda masih diberi tidur nyenyak,pakaian hangat dan bisa makan serta sehat wal afiat. 2. banyakin istigfar,minta perlindungan sama Allah agar bunda dipelihara dr segala macam penyakit hati spt iri, dengki, hasud, riya, ujub sombong, pelit dan su'udzan. 3. Berdoa agar bunda di beri berkah sebagaimana orang2 yg diberi berkah oleh Allah swt. โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Memang kdg muncul iri, semenjak hamil liat ayah sy manjain cucu2 nya hanya cucu tiri aja iri, kpn anak sy bisa dimanja kakeknya gitu jg. Tp sy ttp positif, msh cucu sendiri pasti lbh dimanja. Tiap muncul iri, balik lg sadar diri bun. Org2 bahkan kaka tiri sy mampu kredit motor walau pekerjaan ga pasti. Bisa diblg sedikit iri tp sy ga butuh motor baru, walaupun jujur sy bisa cash baru. Jd emg sy org nya ga neko2 / gampang kesulut pgn2 ikut2an. Santai aja bun, banyakin lg bersyukurnya, rumput tetangga emg slalu lbh hijau tp kita ga tau rasanya enak apa ga ๐Ÿ˜‚ bermanfaat apa ga? Yg ada jd rumput ijo liar mengganggu halaman krn ga diurus

Baca lagi
VIP Member

Coba deh Bund sekali2 jalan2 tapi gausah jauh2 ke taman2 deket rumah atau sekitar rumah aja. Bagi saya refrrshing ga harus ke tempat jauh. Bisa jalan2 bareng suami ke taman kota sambil beli jagung rebus gara2 ngiler liat ornag bawa makanan iti aja udah senengnya kayak.mau diajak liburan ke luar negeri. Intinya bersyukur, bersyukur, dan bersyukur. Bunda bisa beli baju 3 bulan sekali aja Alhamdulillah loh. Saya bisa jadi 1 tahun sekali baru beli baju, itu pun kalo emang butuh banget. Kalo nurutin gaya hidup sama omongan tetangga bisa mati berdiri Bund. Padahal apa yg kita dapat sebenernya udah lebih dari cukup buat bertahan hidup.

Baca lagi

Saya juga mengalami hal itu bun hehe karna sebelum saya menikah, saya selalu dipenenuhi kebutuhan oleh orang tua saya dan saat saya kerja pun gaji hanya untuk saya pakai. Setelah menikah, semua langsung berubah. Saya punya suami yang terbilang pelit dengan uang, sedangkan saya disuruh berhenti bekerja karna hamil. Akhirnya saya cuma bisa gigit jari kalau liat temen2 saya nongkrong, beli ini itu dll tapi namanya hidup mungkin ga selalu diatas. Lagi dibawah dan kita harus bisa sadar dengan hal itu. Selama bisa makan, fisik sehat dan tidak ada hutang, pasti hati terasa tenang

Baca lagi
3y ago

kita sama bun. kadang fleshback lg. dulu mau apaยฒ tinggal beli lah sekarang pengen aja ditahanยฒ. suami udah di kodeยฒ jga cuma iyaยฒ aja. kadang mikir nih suami beneran sayang ngga sih sama aku gt bun.