Ingin hamil

Aku sangat iri sama org yg bgtu mudahnya bisa punya anak šŸ˜„ Kadang aku sedih liat org lg hamil, berasa langsung kena mental. Kadang aku ngerasa insecure Sebagai wanita , aku rasa malu sama diri aku sendiri.

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq bukan nya mau nambah bunda iri/ aq pamer bukan ya bund ini tips aq dn kk ipar 1. jangan dipikirin hamil kapan krna itu bisa buat bunda stress dn hormon ga bagus 2. hb nikmatin aja jangan ada bayangan hamil hb untuk kenikmatan aja bund 3. bunda searcing posisi setelah hb harus gimana biar sperma ga tumpah, jadi hb dinikmatin smbil kita ikhtiar tpi jangan stress 4. pake aplikasi masa subur, Hb di masa subur dn benerĀ² lakuin poin no 3. tapi di jeda bund misl hari ini Hb besok engga gitu smpe masa subur abis 5. ikhitiar doa solat, dengerin murotal agar cepat hamil banyak di youtube bund aq dulu liat di chanel @daengngoyo disitu banyak yg berhasil ikhtiar hamil(meski semua atas izin allah tp apa salahnya mencoba bund) 6. makan minum yg sehatĀ² bund kalo ada dana boleh beli susu promil/vitamin promil 7. jangan kecapean bund apalagi klo bunda wanita karir alhamdulillah lewat ikhtiar semua itu aq 1bulan setelah nikah ngisi, dn harus di kuret pas 2bulan, tpi setelah kuret 4bulan ngisi lagi, kk ipar q sama kaya bunda awalnya insecure udah 2tahun nikah blm hamil kepikiran stress akhirnya dia tau faktor ga hamil krna dia stress+wanita karir, terus kk ipar q ga mikirin hamil, alhamdulillah beberapa bulan hamil bund langsunh resend.. semoga berhasil ya bund ttp semangatšŸ˜ŠšŸ˜Š

Baca lagi

halo bun, saya juga dulu sama seperti kamu bun.. sangat mudah tersinggung jika ditanya soal momongan bahkan lihat org hamil aja saya merasa iri dan terkadang membuat saya kepikiran sampai2 saya jd stress. Tp suami dan org terdekat saya slalu support saya, dan terpenting kalau ada uneg2 atau masalah itu harus diceritakan jgn dipendam sendiri supaya plong bun. Anyway, yg membuat saya bisa menerima keadaan yaitu selalu bilang sama diri sendiri "belum waktunya Tuhan jawab doa saya" suatu saat nanti saya pasti hamil dan saya hamil bukan utk supaya menjadi seorang ibu kyk yg org lain tapi utk kemuliaan Tuhan, bisa mendidik dan bimbing anak2 saya seperti yg Tuhan kehendaki. Puji Tuhan stelah menikah 2 tahun 6 bulan saya dikasih kepercayaan sama Tuhan meskipun sangat banyak usaha yg saya perbuat utk mendapatkan itu. Percayalh bun setiap usaha ga ada yg sia2 kalau kita sungguh2 dan percayakan sama Tuhan. Sekarang ini uk saya sudah 7 bulan. Semangat terus yaa bun, saya yakin bunda juga akan menerima hasilnya. Peluk dari jauh utk bunda ā¤ļø

Baca lagi

bun aku agak gimana bc kata2 bunda yg mnyebut begitu mudahx punya anak.. gak mudah bun bagi aku atau sebagian bunda2 lain.. aku 6thn nikah baru di kasih anak.. sabar, berdoa dan berusaha sdh aku jalani.. apalagi perkataan org aku udh kenyang.. aku dlu juga kdng merasa aku bersalah gr2 aku gendut lah, ketutup lemak lah, aku mandul lah... tp semakin tahun dan semakin hari aku udh mulai merubah pikiran aku..hidup di bw santai.. semua Allah yg punya.. mungkin aku blm d kasih krna aku blm pantas jdi ortu yg baik.. mungkin Allah sayang sama aku aku gak d beri dosa sebagai ortu.. krna mengasuh anak kita bs dpt dosa kalau kita tdk baik mengasuh anak... mungkin ini adalah jln terbaik bwt aku dan suami.. slalu pikiran positif.. hidup ini tuhan yg punya jln kita hanya menjalani bun.. takdir kita sdh tertulis.. jdi buat bunda slalu sabar dan berdoa.. semoga menular sama bunda.. mulai hidup sehat.. makan d jaga tidur d jaga.. semangat pejuang gris 2

Baca lagi

rasa iri, sedih, kecewa kalo liat orang2 yg ceper hamil itu pasti ada.. belom lagi kalo kita udah tenang sedikit, tiba2 ditanya "udah isi belom?" langsung duaarrr hancur pertahanan. saran ku, jauhin lingkungan yg topiknya selalu tentang hamil/ngebandingin orang. pilih lingkungan yang lebih bisa menghargai orang. kalau ada rejeki bisa periksa kedokter suami dan istri. berdua ya jangan istri aja mentang2 yg mengandung istri. karena hamil tuh kerjasama berdua. biar cepet ketahuan kalau memang ada yg bisa diperbaiki. terus berusaha, kalau bisa habis hb miring dulu 15menitan, nungging 15 menit, baru bersih2. kalau bisa juga hbnya subuh2. jaga pola makan, jangan makan hal-hal yg kebanyakan micin/pedes2. Bener-bener dijaga makannya, banyakin buah dan sayur. Kurangin dengerin apa kata orang, uninstall aplikasi yg bisa bikin kita terbebani sama pikiran. Tetep semangat yaaaa bunda, jangan menyerah pokonya. perbanyak berdoašŸ˜ŠšŸ˜ŠšŸ˜Š

Baca lagi

pernah ngerasain gini juga, smpe akhirnya ngerasa capek sendiri karna dipikir2 aku gak bisa berdamai sama keadaan. tanpa disadari itu sdh masuk hitungan kita stress loh, sedangkan utk yg berjuang pngen hamil gak boleh stress kan salah satunya. akhirnya pelan2 aku coba utk nerima dulu dg pikiran "sabaar, nnti klo sdh waktunya pasti dikasih". alhamdulillah berangsur membaik, gak pernah iri ngeliat org hamil, selalu ikut seneng denger kabar kehamilan org lain sambil doa "semoga sbentar lagi giliranku". akhirnya hidup lebih santai gak stress mikirin kapan hamil lagi.. nah disaat pikiran sdh lebih santai itu alhamdulillah tanpa diduga Allah nitipkan amanahnya buat aku šŸ˜Š intinya jangan stress, jangan membandingkan kita dg org lain, jangan berprasangka buruk ke Sang Pencipta, harus banyak2 sabar dan bisa berdamai dg keadaan kita šŸ¤

Baca lagi

bun, semua rejeki itu sudah ada yang mengatur. mungkin rejeki bunda belom berupa keturunan untuk sekarang, tp mungkin dalam bentuk lain, contoh kesehatan, keuangan, dll. kalo diinget2 hal baik apa yg ada dihidup bunda dan keluarga untuk saat ini, pasti bunda bakal bersyukur. sy juga menanti hamil lumayan lama, dengan diuji terlebih dulu untuk kehilangan calon anak pertama sy. awalnya ikhlas memang sulit, tp lama kelamaan sy benar2 mempasrahkan semua sm Allah. sy jalani hidup sy dg bahagia, dg suami dan orangtua. terserah Allah, kapan mempercayakan keturunan kpd sy. sy dulu jg emosi melihat ibu2 yang sudah hamil bahkan yg menikah baru brp bulan. tp lama kelamaan, sy sadar, rejeki yg ada dikehidupan masing2 org berbeda.. semoga bunda terus bersabar, dan semoga cepat diberi kepercayaan sm Allah untuk memiliki keturunan, Aamiin

Baca lagi

semangat yahhh.. aku juga dulu sempet setres sndiri gara" setiap testpeck pasti slalu negatif, tapi tetep usaha dan berdoa yah, aku dulu usahain nya sebelum periksa ke dokter HB 2hari sekali šŸ˜‚ malu sihhh minta nya, tp jelasin ke suami buat usaha aja, nanti klo misalkan bln depan masih negatif baru cek ke dokter, ehh Alhamdulillah nya sebulan lgsg isi, dan itu pun yg sadar klo aku hamil para tetangga yg budiman šŸ˜‚ šŸ˜† padahal aku testpeck gak positif tp tenyata 2 hari setelah nya lgsg garis 2 ā˜ŗ semangat yahhh, yg penting usaha + doa di tambah komunikasi juga sama suami jgn malu ngomong, jgn sungkan ungkapin isi hati, suami yg baik pasti slalu mau dengerin kita kok, asal di bicarakan baik".. takut nya bukan rahim perempuan aja yg bermasalah, testis laki" juga banyak loh penyakitnya

Baca lagi

iya bun, sini pelukk dari jauuh buun.. bunda tidak sendiri, saya jga kadang merasa insecure. selalu sedih liat suamii yg dh pengen bgt punya anak, kadang sampai kepikiran takut suami nikah lagi šŸ˜­ tapi alhamdulillah, suami selalu buat saya semangat lagii.. suami jga meyakinkan saya untuk percaya bahwa allah akan ngasih kita keturunan d waktu yg tepat, mungkin sekarang memang belum saatnyaa.. allah sayang kitaa.. trkadang cepat belum tentu tepat buat kitaa.. ayok bun semangat lgi buunn... ikhtiar trus, perbanyak berdoa, walau bagaimana puun, mau jungkir balik kita berusaha sana sini, tapi klo allah belum ngasih, ya bakalan ga d kasih bun.. pasrahkan aja sama allah semuanya.. yg penting kita sudah berusaha, selebihnya kita serahkan sama allahh..

Baca lagi

respon mba yg kya gini iri, insecure dll itu menandakan klo mba lg streess, justru ini yg membuat mba makin lama utk hamil. jgn dipikirin mba, Allah lebih tau kpn tepatnya. bedoa terus dan usaha mba. coba cek ke dokter dan konsultasi ada masalah apa dirahimnya, kalo sehat brrti mmng blum Allah amanahi aja mba,. gpp pasti Allah kasih kok. kalo diperiksa ada masalah brti Allah ingin mba bersabar dan berusaha nyari solusi. nnti klo semua udh normal pasti segera hamil mba. menunggunya jgn sambil iri ya mba, jgn sambil insecure, tpi sambil berdoa, usaha, cari tahu ttg parenting dll yg positif. jd menunggunta bermanfaat. semangat..!!

Baca lagi
2y ago

biar promilnya tepat saran saya ke dokter dulu biar tau msalahnya dmn, biar gk asal ikut saran A, promil N, promil C, biar tepat dan gl mubadzir. ini pengalsman sy bun sya nikah juga gk lngsung hamil tpi nunggu 8 bulanan. tpi hikmahnya sys bisa pacaran terus sma suami, jln2, heyhe klo dah hamil gk bisa lg atau terbatas

jangan terlalu di fikirin bun yg ada setres emang bunda nikah udah berapa tahun aku nikah dari tahun 2011 bun Alhamdulilah di kasi kepercayaan sama Allah di tahun ini sekarang umur kandungan 26 minggu 3 hari...saat itu tidak aku fikirkan bun sedikasih nya sama Allah dan Alhamdulilah di kasih kalau saya fikirin terus malah gk jadiĀ² bun yg ada setres karena kepikiran ini itu dulu aku pun juga gitu bun suka iri sama kawan atau saudara yg baru nikah langsung di kasi momongan kdang pingin nangis bun tp coba bunda buat happy jgn ke banyakan fikiran pasti suatu saat di kasih kepercayaan dari Allah bun AminnnnšŸ¤²šŸ¤²

Baca lagi