22 Tanggapan

Biasanya kalo durasi nya udah panjang udah masuk pembukaan bun, tp kan gatau ya karena baru beberapa kali aja kontraksi nya. Area pusernya udah keras seperti di punggung tangan blm bun, itu juga bisa tanda masuk pembukaan

VIP Member

Dalam waktu satu jam tiap 5 menit kontraksi selama 1 menit (boleh kurang) udah boleh ke rs/klinik terdekat bun. Lendir campur darah bukan tanda yg urgent harus ke dokter bun. Tapi kalo kontraksi dah teratur/ketuban pecah

Klo sya kontraksi kenceng2 perut sm debay nya gerak2,tp gak kluar lendir ataupun pecah ketuban..cm perut skit karna kenceng debay nya n lg gerak saat kenceng...itu gmna ya bun,pdhal hpl nya bsok tgl 16 okt....😢

Sy kontraksi awalnya gk teratur, lama lama 5 menit sekali, lalu 2 menit sekali baru deh kluar flek darah, trs pergi k klinik eh dah bukaan 7 😁

Iya bund . Kemarin saya gtu tapi kontraksi itu saya rasain dari hari senin .. sedangkan lahiran hari jumat . Banyak jalan aja bund .. swmoga lancar yaa

Aplikasi apa ya itu Bun gimana cara makeknya😁 Maaf hamil pertama Bun belum pengalaman . Barangkali nanti bermanfaat 3 bulan lagi . Mohon bantuannya

Ak td malam kontraksi 5 menit sekali... tp blm kluar flek... ak udah mules2 suami santai tdur jd ak paksa tidurin deh meskipun mules dan perut kencang

Lgsg cek aja bun kemarin saya melahirkaan juga gak keluar lendir sama darah dulu tau2 pas di periksa udah pembukaan 2 ..

VIP Member

Aku hrusnya skrg hpl tpi blm kluar flek. Ktany dsruh nnggu smpe kluar flek.. Udh sring bgt knceng2 sama mules

Iya bun rencna bsok mau USG

Liat di youtube klo 10 menit terus2an itu kontraksi asli bun, klo di bawa tidur ilang konpal

VIP Member

Sy sdh melahirkan 3x ngga pernah ditandai keluar lendir atau darah.. langsung kontraksi