bbj kurang

Bun kenapa ya pas d usg bbj kurang Pdhal saya udh mkn banyak Kya nya lari ke bunda nya mknn yg saya mkn Gimana y biar mknn yg d makan bisa sampai ke janin? Waktu usg bulan lalu kata dokter sering konsumsi susu, udah sya konsumsi susu masih aja kurang bbj nya Malahan saya yg naik bb nya, dd nya kecil Kasih solusi bun...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut aku sih bun, apapun yg kita makan dan minum, sebelumnya niatkan nutrisinya utk sampai ke debay. Minta sm Allah utk disampaikan ke baby agar sehat dan tercukupi. InsyaAllah walau cuma sepotong roti janin akan sehat. Kita tdk bs mengatur tubuh kita, makanya selalu berserah bahwa hanya Allah yg bs menyampaikan nutrisi ke baby bukan krn es krim atau alpukat ataupun susu. Semangat ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Kadang Allah menegur kita yg jadi lupa semua karena HikmahNya. Kita melewati Allah, seakan2 makanan yg hebat. Pdhl ada Dia yg karena kasih sayangNya kita bs sehat. Semoga sehat selalu ya bun.

Aku malah bb sendiri susah naiknya bun, takut janinnya juga kurang bbjnya. Ditambah lagi aku susah makan nasi. Terus aku inisiatif minum susu 2x. Pagi dancow full cream, malem susu hamil. Terus makan buah, kacang hijau, es krim pokoknya apa aja. Alhamdulillah kemarin usg 34w udah 2,4kg bun. Kata dokternya suruh lanjutin, inshaAllah pas mau lahiran bbjnya udah mencukupi

Baca lagi

Saya malah kebalikan bun. Bb saya cuma naik setengah kilo bulan lalu tapi bbj udah lebih. Jadi susu udah saya kurangi. Coba konsumsi makanan manis, buah dan nutrisi diperhatikan bun

Konsumsi telur rebus 3x sehari bunda, perbanyak makan ice cream . Dulu saya hamil 7bln bbj baru 9ons tapi rutin makan ice cream alhamdulillah anak saya lahir berat 2,8kg

ada makanan/minuman yg bs menghambat terserapnya nutrisi baby. misalnya teh, kopi. aq jg menghindari kacang2an jg. walaupun msh pro kontra.

Coba periksa ke dr. Kandungan yg khusus fetomartenal. Biasanya ada masalah di di plasenta nya klo kyk gtu

Ice cream bun trus usahain klo lgi guling ke kiri bun biar mkanan mudah di serap olh dd ny

VIP Member

Usia kehamilan brp bund? Kalo udah deket HPL tp masih krg bbjnya,makan putih telur rebus bund..

5y ago

Oh... Gitu y bun Mksh infonya๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ Jd legahan bacanya.

Berarti terjadi masalah dalam penyerapan nutrisi ke bayi bun

Makan es krim biae cpr naik bb dedek nya