Kaki gatal

Bun kenapa ya kakiku kek gini lg pas hamil 6bulan kaki terasa gatal dan saking gk tahan sama gatalnya aku kukur kukur sampe skg gatal pun masih samoe saya sudah mempunyai anak memasuki 3bulan gatalpun semakin gatal tto aku kukur dan ini lg dipakekan salep dr puskesmas bun sampe kalo kena air terasa perih bgt apalagi pas mau nekuk jempolnya perih bgt

Kaki gatal
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, aku jg gtu kmren lg hamil 3 bulan tp jempol aja, pake kunyit di kupas trus dibakar, ditaro aja emg sakit tp gpp, trus sering rendem pake aer garem aer panas tp jgn panas2 bgt.

Saya juga gtu.. Kaki tangan kering semua.. Alhamdulilah stlh periksa dokter di kasih resep cream bayi cosson... Katanya itu bawaan bayi.. 3x pakek ee sembuh.. Semoga bermanfaat ya mam

4y ago

mksi bun ntr aku cb

klo gatal jgn di garuk terus bahaya.. bagian mana pun di usap aja atau pakein minyak putih atau pelembab gt ky lotion yg buat kulit kering atau bio oil buat org hamil

cepet sembuh bun.. aku dulu pas hamil ,di gigit nyamuk tak garuk malah jadi koreng, slama hamil gak sembuh" ,pas abis lahiran sembuh sendri bun.. kata orang sii bawaan bayi

4y ago

iya bun,, mana susah sembuh nya lagi πŸ˜ƒ

Kalo aku gak gatel di ujung kaki aj...di sekujur kaki..tapi kdg" aj..ku pkein bedak tabur bayi.krna bayi gak pke bedak tabur.beli se set aku yg pke hehe..lmyan smbuh

sama bu,. aku dr awal bln kehamilan udh gatel d pergelangan kaki dn timbul ruam gtu.. d pundak jg muncul bnyak jerawat kecil.. πŸ’ͺ cemungutss buibu demi debay ..

Dioles lidah buaya bun atau minyak kelapa Kalo ga ada bisa juga pake es batu,nanti ditaroh kain trus ditaroh kaki yg gatel Insyaallah bisa ngeredain gatelnya

TapFluencer

Aku dulu pas hmil jg gtu bun tpi gk tak garuk krna pernah tak garuk jadi bekas akhirnya aku kasih hot in cream klo gatal rasanya enak kyak digarukk .. πŸ˜†

VIP Member

Kok sama ya bun.. Saya dr hamil sampe anak udah setahun gatal terus bawaannya.. Tapi di paha bun.. Garuk aja bawaannya sampe merah dan pedih..

aku waktu hamil jg gtu bu, daerah gatalnya di bagian lipatan tangan dan kaki,,,, tpi pas habis lahiran udah hilang dengan sendirinya,,,