Vaksin ibu hamil

Bun, kemarin ada pendataan vaksin buat ibu hamil. Bunda pada ikut gak?

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pas hamil 25w malah positive alhamdulillah gak kenapa2 gejalanya ringan tp sempat dirawat krn hamil termasuk komorbid dalam covid, cuma belum bisa lgsg di vaksin krn harus nunggu 3bulan setelah terpapar. baiknya sebelum di vaksin konsultasi kan ke obgyn ya, krn dr kemenkes belum resmi, tempat vaksinasi juga biasanya gak mau sembarangan suntik harus bawa rekomendasi dari obgyn baru boleh di vaksin. kalau memang ada kesempatan untuk vaksin baiknya sih vaksin ya bun, soalnya beberapa teman saya dan suami yg sedang hamil banyak yg gak survive pada saat terpapar, bukannya nakut2in tp biar saling menjaga dan demi kebaikan ibu dan janin juga.

Baca lagi

ditempat sya juga ada pendataan bun, untuk vaksin ibu hmil mulai UK 14w-33w, sya jg smpt takut solanya dulukan belum diperbolehkan,tpi berhubung covidny mningkat dn bumil sangat rentan terinfeksi,pemerintah daerah mengadakan vaksinasi untuk bumil,mnurut sya kalau sudah ada himbauan sprti itu berartikan sdh ada musyawrah dan persetujuan dari pemerintah dan pihak terkait sprti menkes,dll dn kalau ada kbijakan sudah bisa dipastikan aman,masa iya penerintah/doktr/menkes ngasih kbijakan yg bisa mengancam nyawa warganya,kan ga masuk akal..

Baca lagi

saya uk 17w udh vaksin pertama, skrg sedang ngu vaksin k-2. utk ibu hamil semua kembali ke pribadi masing2 bun.. namun sebelum vaksin konsul dulu ke dr.spog nya masing2 (nanti psti dicek dulu sm dr.spog nya utk kondisi bayi dalam kandungan dulu, klo baik2 saja biasanya dibolehkan sm dr.spog buat vaksin) krna dari dr.spog minimal uk 13w sudh boleh ikut vaksin. namun semua keputusan mw ikut vaksin/tidakx tetap kembali ke bumilx kok.

Baca lagi
3y ago

saya vaksinx dpt sinovac, jarak vaksin 1 ke vaksin 2, 28hr bun

vaksin untuk ibu hamil mmng sudah di perbolehkan dari kedokteran, tpi belum ada di acc dari pemerintah, karena pemerintah masih belum bisa memastikan aman atau tidaknya untuk janin, amannya kalok sudah di acc pemerintah kalok ada apa2 sama debay pemerintah yg tnggung jawab, kalok masih rancu gini jadi takut bunda, πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… mdh2an yg sudah vaksin ataupun belum, slalu diberi kesehatan ya ... Aamiin ...

Baca lagi
VIP Member

kalo saya malah mau banget bun didata buat vaksin, kemarin udah daftar, blm sempet vaksin udah kena :") harus nunggu 3 bulan lg kalo mau vaksin. saya modal bismillah bun, ini ikhtiar buat jaga kesehatan saya n keluarga. insya Allah, saya percaya scientist vaksin, virolog, dokter kandungan, n ahli2 lain ga sembarangan pas nentuin kalo vaksin aman buat bumil.

Baca lagi
3y ago

agree bun. saya juga pas 25w positive, alhamdulillah gejala ringan tp dirawat krn hamil juga termasuk komorbid kan. dari obgyn disuruh nunggu 3bulan lagi kalau mau di vaksin which is ya abis lahiran 😁 semoga kita sehat2 terus ya bun🀎

aku lagi hamil 33w .. kemaren pas kontrol 31w tanya dokter boleh vaksin gak ? katanya jangan dulu.... tapi ya kan kondisi setiap bumil beda beda.. lebih baik konsultasikan dulu ke dokter kandungan masing masing... klo saya kemaren mungkin pertimbangannya karena pas uk 27w sempat ada kontraksi dini jadi takut nnti kontraksi lagi ...

Baca lagi
VIP Member

udah didata sih sama pemdes, tp pelaksanaan nya blm tau kapan. udah konsul ke dokter jg, gpp vaksin aman selama si ibu jg saat vaksin dalam keadaan sehat, cm buat ibu2 yg sebelumnya pernah anosmia tp ga swab (ga jelas covid apa bukannya) mending tunggu 3bln setelah anosmia, katanya sih gitu

kmren da penjelasan dri dokter d sosmed ktanya gpp, tpii sya masih ragu dan bidannya pun ga menyarankan jadi sya blom vaksin diem" d rumahh jaga diri, jaga kesehatan kli ga pnting jngn kluar tu doang pesen dri bubid

Baca lagi

aku enggak bund gak vaksin lagi hamil, disini didaerahku sih gak disaranin buat yang promil sama bumil ya walopun katanya aman yang sinovac, tapi lebih baik cari aman demi ibu dan calon bayinya..

di daerahku walopun katanya aman....tp gk ada yg nyaranin tuh buat vaksin bumil / yg sedang promil....boleh vaksin covid tapi 40 hari pasca lahiran.....