12 Tanggapan

Coba langsung ke spog bund biar di USG. Kalo flek atau pendarahan saat kehamilan pasti ancamannya ke keguguran, tp semoga masih diberi rezeki untuk memiliki janinnya ya bunda 😇 Sepengalaman saya flek setitik cair, langsung malam saya ke spog. Pas di USG janin saya masih berdetak, tp dokter sudah kasih warning dan ancaman kearah sana, jadi saya diresepin obat penguat kandungan microgest 200mg. Flek pertama hari Rabu, setelah minum obat penguat tsb hari Kamis, Jumat, Sabtu malah makin menjadi jadi (bukan lagi flek tp darah segar berlendir), disertai nyeri hebat. Sabtu malam malah benar2 terjadi, keguguran komplet, jaringan beserta gumpalan ari ari dsb. Jadi saran saya, bunda langsung ke spog ya 🙏🏻 Semoga baik baik saja

iya bun amin semoga ga kenpa². takut bgt ini anak pertama😭🥺

saya pernah awalnya flek udah kayak mau mens, kemudian dikasih obat penguat baru diminum 1 tablet besoknya malah keluar janinnya 😭baru usia 5 mingguan, efek kecapean dan pernah dpt benturan keras tancap gass polisi tidur tak sengaja.

awalnya saya kena benturan cukup keras harusnya pelan2 bawa motor saat ada polisi tidur, eh besoknya berasa ga enak badan tapi gak demam, terus bedres sehari, lanjut kerja besoknya eh malah ngeflek, kemudian dicek dan didikasih obat penguat eh besoknya malah keluar darah lancar seperti mens dan janinnya juga keluar, sesingkat itu saya hamil dulu pas pertama.

VIP Member

bedrest Bun. aku juga flek dari usia 4 weeks. sampe skrg 6w. kalo pagi kadang keluar kayak gini. masih minum penguat kandungan juga. semoga janin kita sehat2 ya

iya bunda Adelia. kirain karena aku flek aja. tapi rata2 bumil ngalamin kok. JD ngga gitu worry

Aku kemaren 5 minggu juga gitu bun, flek darah 5 hari langsung ke dokter dan di kasih penguat selama 2 minggu, Alhamdulillah fleknya sdh berhenti tp blm sempat ke dokter lagi

Iya bun, seperti di atas... Kata dokter kemungkinan abortus iminens krna aku di sertai mules juga, di suruh bedrest dan minum penguat bun

Istirahat bun, bedrest ya jgn trll banyak gerak. Kmrn saya jg flek usia 6 mgg. Di kasih penguat dan anti perdarahan. Tp baiknya cb konsul ke obgyn nya ya bun

Bun aku jg 6mgg ngeflek, dikasi preabor tp gk mempan. Boleh spill obatnya ga bun?

aku juga bund, sama 7 weeks keluar lendir ini trus trus kram... baca di google ciri2 keguguran 😭 semoga GK ya bund .. semoga bayi kita sama2 kuat

Bunda putri september kemarin aku kuret anak pertama ku karena BO, sbelumnya juga sering flek kayak gitu makin lama makin banyak, udah sering usg minum vitamin dan penguat padahal Alhamdulillah skrg hamil lagi bund, semangat ya

Kayanya iya bund , tapi coba istirahat dlu , kalo aku 3x keguguran kaya gitu keluardarah trs nyeri kaya haid tp lebih sakit 🥺🥺

aku kek gtu keguguran bundd,udh di kasi obat penguat sama dr ttp aja tidak terselamatkan

terus skrg gmn bund keadaannya? saya juga 2 hari ini keluar flek🥺 tapi perut nggak kerasa apa apa sih

masih keluar keputihan warna coklat gitu bun. kalo darah udah gak keluar bener" bedrest total 4hari ini.

VIP Member

langsung ke obgyn bund USG aku 9 bulan lalu begitu juga ternyata keguguran

Coba dibawa ke SPOG aja bund,biar di USG

banyak istirahat bund,jangan terlalu banyak kegiatan yg memberatkan dulu semoga sehat selalu untuk bunda dan kandungannya

Pertanyaan Terkait