Bun di sini ada yg gbisa minum susu hamil???

Bun kehamilanku udah masuk 11 minggu tpi setiap minum susu rasanya mau mual terus dan mual. Malah kalau ngliat susu aja langsung mual bun ada yg sama g bun? Ga minum susu tkut si janin kekurangan gizi bun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nggak minum susu karena saya nggak suka susu dari kecil, paling kalo sakit dicekokin bearbrand atau susu sapi murni.. itu juga rasanya kayak minum obat πŸ˜… gpp bun, susu nggak wajib asal makanan bunda tercukupi gizi nya, makan sayur buah dan kalo mau dapet kalsium dari teri atau ikan2 laut, tapi vitamin prenatal nya harus diminum ya semoga sehat selalu ❀

Baca lagi
2y ago

vitamin dari dokter atau bidan nya bun, sama sama πŸ€—

TapFluencer

gizi utk debay bkn hanya dari susu hamil ya bun bisa d ganti dg asupan nutrisi yg lain. jd ga usah takut debay kekurangan gizi malah lebih bagus jika bunda makan sayur" yg bunda masak (bayam,brokoli dsb) atau buah"an. lebih alami 😁

VIP Member

saya ga minum susu hamil dari awal sampe sekarang TM3... ga bisa... susu hamil juga ga wajib.. apalagi kalo rutin minum vitamin kehamilan... sudah konsul ke dokter dan kata dokter gpp, udah cukup nutrisi dari vitaminnya..

sumil setau saya gk di wajibkan...yg wajib tuh vitamim sama makanan bergizi.saya dri masuk trimester 2 udh jarang bngt minum sumil kepepet minum kalau jam* tengah malam "laper" baru saya minum sumil itu jga kalau mau.

pengganti susu bisa susu kedelai atau susu kambing bun. tidak harus susu sapi. nutrisi kalsium bisa didapat dari sayur2an berdaun hijau. kacang2 an, dan vitamin dr dokter atau bidan. sehat2 yaa bunda🌷

Baca lagi

dr awal hamil saya ga minum susu hamil sama sekali.. kalo lagi mau susu paling beli susu UHT atau susu murni.. karena susu hamil ga wajib, yg wajib menurut saya minum vitamin kehamilan tiap hari

ya gausah dipaksa bund, vitamin masuk kan? susu hamil itu ga wajib kok, opsional aja. saya selama hamil gapernah minum susu hamil, udah cukup dr makanan sehari2 + vitamin

Aku hamil ke 2 ini gak bisa minum susu, kaya eneg gitu gak bisa ketelen, Tapi aku rajin minum vitamin sama buah2an Alhamdulillah kmrn usg baik2 aja janin aku

saya kl hamil ga pernah minum sumil bu😁 bawaan enek aja kl minum sumil. Tp vitamin mah rutin, dan pling sesekali prenagen yg jus aja.

susu pelengkap bunda yg utama minum vitamin dari dokter atau bidan cobain prenagen bun aku minum prenagen enak diperut ga mual

2y ago

iyaaa bun mksiiii sarannya ❀