bayi sungsang oprasi caesar

Bun,kehamilanku memasuki 38weeks hr ini,hr senin bsk aku d sarankan untuk periksa kembali ke dokter krna bayiku sungsang dan harus caesar.. Menurut bunda2 caesar lbh baik d usia kandungan berapa minggu jika kandunganku sehat2 saja? Apakah jika mnggu bsk saya op cs ga kecepetan? Lalu tips biar cepet pulih dari op cs donk? Mohon sarannya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Minta jadwal dr dokter, tmen sy oprasi nya d rencanakan dokter. Krna dokter tau waktu yg pas buat janin dr hsil usg. Pemulihan, rutin minum obat dr dokter aja bun. Perbnyak istirahat. Kurangi menggunakan otot prut. Misal bngun tidur pelan, ga bole buru2.

5y ago

Oh iya bun, trimakasi banyak ya bun respon nya Brrti pasca op caesar ga perlu minum2 ap gt atau makan ap yg bikin cpt pulih..

VIP Member

Semua trgntng hasil usg oleh spognya bun. Jd ikutin saran dokternya aja Kalo bs habis sc hari kedua dikuatin buat miring kanan kiri sama jalan trus jgn lp pake korset maternity, makan putih telur ama gabus biar luka nya cpet kering bun

5y ago

Owalah gt ya..baiklah trimakasih banyak bunda sarannya sangat bermanfaat πŸ™ pasti ak praktekin 😊

Kalo 38w udah bagus bun Cm mending konsul dl sm dokternya aja lebih baik berapa week diusg dl apa udah siap dedenya. Kalo aku SC di40w 3d itupun sempet mgerasain kontraksi sampe bukaan ke 4 bun.

Baca lagi
5y ago

Iya ya bund..bisa juga di praktekin sarannya namanya kuasa Allah siapa yg tau.. makasi banyak ya bun sarannya