โœ•

35 Tanggapan

Salah banget bun. Asi itu baik, dan ena gaena tergantung makanan yg bunda konsumsi selama menyusui (mungkin kalo bunda pakan pedas atau kopi berlebihan). Setau saya gumoh terjadi karena bayi tidak disendawakan setelah menyusui. atau pas lagi sendawa eh kebablasan sama isi lambungnya. Kalo Newborn pasti sering gumoh, karena ukuran lambung yg kecil sama ketidaksempurnaan sistem pencernaan. sebisa mungkin disendawakan ya bun, posisi kepala bayi usahakan lebih tinggi dari perutnya ๐ŸŒป

VIP Member

gk bener .gumoh tu karna bayi blm kenyang .tp masih kepenuhan d tenggorokan nya blm masuk smua .cara nya biar gak gumoh anakku selesai nenen kepala nya angkat taro d pundak kita .posisi bayi kaya berdiri .pegang z kepala bayi nya seperti gendong berdiri jgn smpe bener2 berdiri .klo bs bundanya sambil berdiri lebih bagus ..punggung nya d tepok2 pelanยฒ tunggu sampai sendawa .klo udh sendawa tu arti nya anak udh kenyang .dan asi/susu nya udh bener2 masuk

bayi belom mengenal rasa bun, bisa jadi setelah disusuin bunda belom sendawakan anaknya lalu main ditimang" atau di tidurin asi yang belom turun kelambung akan keluar lgi pencernaan bayi belom sempurna jadi bunda harus bantu dedenya sendawa dulu

mom buka mbah google tunjukin ke ortunya kalau bayi itu hbis nenen hrs sendawa , tp ank saya wlpun sendawa ttp saja gumoh.. ya gpp kata dsa wktu itu normal saja.. kecuali muntah nya warn hijau dan dirasa bahaya cuss ke dokter..

di cb dlu mom, kl ortunya msih ngeyel.. tetap ksih tau baik2.. " kl tdk ada asi yg tdk enak "

Buset dah dibilang ga enak ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ lambung bayi masih kecil,ususnya blm sempurna mencerna,kalo bayi kekenyangan trs ada gas diperut bisa aja gumoh,makany harus disendawain. Bkn krn asi ga enak ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ya amvuunn

Bayi gumoh bukan berarti asi ga enak bun... Anak saya dulu gumoh terus... Pernah mpe kayak muntah... Kalau habis nen disendawain bun krn sistem pencernaan bayi kan belum sempurna jadi gumoh terus

bayi gumoh krn belom disendawain. jd setiap abis nyusuin, bikin anaknya sendawa dulu ya. otot pencernaan mereke belum memiliki reflek yg bagus jd suka cegukan atau gumoh tiba2.

mkasih bunda

itu mitos, setau saya pernah baca karna lambung nya blm sempurna bun, gak apa2 .. coba sehabis mimi di sendawakan, pastikan kalau digendong atau diayun ga trlalu kenceng,

anakku gumoh terus, tapi ini dah 4 bulan agak berkurang dan berat nya naik sesuai KMS jadi bisa ditarik kesimpulan kalo gumoh bukan berarti ga enak bund, sabar aja

mitos lah Bun emang rasa ASI bisa minta rasa buah atau sayuran gitu? gak usah di percaya kalo omongan gak jelas dan dari ilmu ngawur kek gitu Bun