menuju puasa

bun kasi saran dong,kl ibu hamil pingin kuat saat puasa enak nya pas sahur bikin makanan apa yaa yg bikin seger dan gak bikin gampng laper

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bikin air nabeez aja Bun(rendaman kurma) itu membantu ibu hamil dan menyusui disaat puasa, untuk ibu hamil bisa memenuhi kebutuhan janinnya, untuk ibu menyusui insya Allah asi tetep lancar, Saya praktekin di hari kedua puasa Sampek skrng, beda bnget rasanya, pas hari pertama puasa gak minum itu si dedek anteng bnget, jarang banget geraknya, pas rutin minum air nabeez Alhamdulillah meskipun siang"si dedek tetep aktif nendang" trus bikin badan kerasa lebih seger

Baca lagi

aku udh makan diusahain bnyak mkn buah2n vit sama sumil jga minum air putih tetp ajh ga kuat hhee ywdh akhirnya aku putusin ga puasa. kmrin pas hari ke 2 puasa perutku sakit bngt kram jga dibawa jln rasanya ga sanggup didudukin jga salah jadinya dihari ke 4 aku ga puasa sampe skrng pngn nya puasa tpi gmna lagi kadng nyobain setengah hari eh bangun tdr perut udh ga nyaman bngt gilaran udh minum air ajh biasa pdhl baru minum air๐Ÿ˜Œ usia kehamilan msh tm1

Baca lagi
4y ago

iyh bunda linda aku cmn nyampe hari ke 4 ajh puasa nya kesini2 paling setengh hari soal nya bangun tdr udh ngerasa ga enak perut jdi nya aku batalin ajh๐Ÿคญ

VIP Member

Ada rukhsoh bagi ibu hamil dan menyusui dalam islam, tolong di pakai ya bund... Jgn mengorbankan apapun dan menyulitkan diri dalam situasi apapun yg jelas jelas sdh Allah mudahkan. Coba liat patokan perkembangan bbj nya udah sesuai apa belum, kasian yg di perut masih perlu asupan untuk berkembang. Saya gk puasa sunnah aja bbj masih keteteran

Baca lagi
4y ago

Kalau bbj nya berlebih boleh berpuasa atau nggak ya bun?

Bikin air naqi bun. Kurma buang biji nya. Kira2 7 biji. + air sktr stengah gelas atau smpe kerendem kurmanya. Simpen d kulkas smaleman atau 6 jam. Trus di tambah susu di blender deh. Makan jgn lupa ttep 3 kali shari. Misal pas buka. Mau tdur sma pas sahur. Air putih minimal 2 liter. Buah2an.

Minum banyak air putih bun kalau aku pribadi aku tambah minum susu indomilk allhamdullilah kuat kalau laper sih enggak bun kalau haus kadang kadang kalau bisa dibuat tidur siang bun allhamdullilah babyku didalam perut aktif banget bun sampek kadang kedengar suara tuk gitu bun

Konsumsi nutrishake deh bunn. Minuman sehat baik untuk bumil/busui. Dan ga bikin gampang laper. Boleh dicoba bun. Karna aku jg konsumsi ini dr hamil smpe skrg menyusui. Aku pernah sharing manfaat nutrishake ini. Bunda bisa cek postingan ku

Post reply image

Saya habis maem nasi jeda bentar minum energen bun. Trs ngemil roti, kurma. Mendekati imsak itu minum air putih banyak. Hbis buka jg minum air putih yg bnyak. Hbis tarawih sy biasany maem lg sama ngemil. Alhamdulilah kuat bun puasa

VIP Member

Aku awal puasa lemes bgt bun pdhl makan buah jg, protein,sama air putih banyak bgt... jadinya bolak balik kmr mandi mngkin capek kali ya๐Ÿคฃ Hari kedua smpe skrg aku tiap sahur minum susu kedelai alhamdulillah bun kuattt hihi...

Biasanya kalo dokter nyaranin puasa pas trimester 2 bun. Kalo tm 1 gak boleh karna sering muntah dan janin masih muda. Kalo tm 3 pasti bumil gampang lelah dan capek dokter tdk nyaranin puasa. Aku dnger dri dokter si gtu

4y ago

Gak usah di paksain kalo gtu bun. Aku tm 3 gak puasa

Kalo sya, minum susu hamil, mkn buah, minum bnyk air putih, tp tetep aja jam 9 pagi udah laper banget rasanya.. Ditahan2 smpe nunggu dzuhur sambil tidur, ehh tetap ga kuat ๐Ÿ˜ Siang nya langsung batalin