detak jantung

Bun kan saya kmarin abis dari bidan periksa bulanan.wktu umur 3 bulan kan d tes detak jantung pake alat .trus gampang dapetnya suara ny juga kenceng .tadi ke 4 bulan d cek lagi .malah suara nya susah dapet ny .dan sepala dapet dy pelan x bun.jadi kta bidannya detak jantung nya lemah.tpi suami saya setiap hari dengerin detak jantung baby d perut saya katanya suara nya kenceng.sampai berkali2 suami saya pastikan kalau suara nya kenceng d perut .gimana bun mnurut bunda .aku jadi sedih .apalagi waktu bidan bilang .masih bisa d selamatkan bla bla bla .hancur hati aku😭.jadi aku berfikir kurang sehat dedek bayi ny d perut 😭.ini hamil prtama aku

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin posisi janin kurang pas di alat bidannya bun..kalo di USG pasti lebih akurat krna bisa langsung melihat pergerakan dan pertumbuhan janin.. Kalo bunda worry,langsung USG aja bun biar tenang pikirannya. Kalo suami bunda denger detak jantungnya,itu mustahil saya rasa bun.. Krna bidan dan dokter saja membutuhkan alat untuk cek detak jantung 😊mungkin itu suara detak jantung bunda yg di dengerin suami bunda.

Baca lagi

USG aja Bun biar jelas. saya aja yg jalan 5 bulan kemarin ga kedengaran detak jantungnya tapi bidan ga bilang apapa, malah kasih support *janin memang usia segitu ya Kya gtu berkembangnya bagus kok sesuai usia kandungan, mungkin bulan depan lebih aktif lagi*. eehh kemarin sore saya priksa bidannya bilang bagus, detak jantung bagus. positif thinking aja Bun, jgn stres" kasian dedek ya.

Baca lagi

Setau sy djj janin itu ga bisa didengerin dngan telinga tlnjang bun...apalgi diusia semuda itu... Biasanya akan bsa didengar dgn telinga stlah usia kndungan memasuki 8 bulan keatas...itupun msih blm jelas... Lbih baik usg aj bun...kmren sy saat uk 32 week sj dokternya susah nyari djj pke Doppler...lama gtu bru ktemu..,krna Doppler klo posisi ga pas juga ga jelas suaranya

Baca lagi

YANG INGIN HAMIL DI 2020 BISA LANGSUNG HUB πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ NO WA =085647271398 KAMI ADA TIPS HAMIL ALAMI DALAM 1 BULAN YA BUNDAπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ MENERIMA KONSULTASI HANYA LEWAT WAπŸ˜‡πŸ˜‡ Untuk yang mrndapatkan tips terbatas ya bun 5 orang tercepatπŸ˜‡ Wujudkan impian garis 2😍😍😍

Baca lagi

YANG INGIN HAMIL DI 2020 BISA LANGSUNG HUB πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ NO WA =085647271398 KAMI ADA TIPS HAMIL ALAMI DALAM 1 BULAN YA BUNDAπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ MENERIMA KONSULTASI HANYA LEWAT WAπŸ˜‡πŸ˜‡ Untuk yang mrndapatkan tips terbatas ya bun 5 orang tercepatπŸ˜‡ Wujudkan impian garis 2😍😍😍

Baca lagi

mon maaf ya bun sebelumnya setahu aku detak jantuk gabisa didenger cuma dari jarak perut ke kuping (harus pakai alat) mungkin yg suami bunda denger suara perut bunda . dari pada bunda khawatir mending USG 😊 saya pun 15w ga kedenger dopler akhirnya usg . alhamdulillah janinnya sehat

Baca lagi
VIP Member

bukan lemah bunda, uk 4 bulan kan ruang geraknya masih luas jd si dede masih bebas gerak nah bagian yg terdengar jelaz detaknya itu bagian punggung bisa jadi pas kemaren periksa pake doppler si dede keadaan telentang jd punggung ada jauh di dalem perut makanya detaknya pelan suaranya

Sama bun aq 3bulan didopler jg gampang nemu djj pas balik kontrol eh susah djj katanya jg pelan akhirnya 2minggu setelahnya aq coba usg yg pertama aq tanyain djjnya baby alhamdulillah kedengeran kenceng dan normal semua bagus Bunda coba aja langsung kedokter kandungan buat usg

Serius suaminya bisa dengerin tanpa alat? Bukan djj bayi itu. Biasanya kalo langsung dapet dan suaranya kenceng, berarti punggung janinnya ada di kanan, kiri atau depan perut ibunya, kalo susah dan suaranya pelan, punggungnya ada di belakang , jadi susa nyariya

usg aja bun aku juga kemaren ke bidan katanya belum kedengeran jelas padahal kedengeran sama kami orangtuanya, alhasil ke dokter buat mastiin alhamdulillah dokter bilang semuanya normal ini detak nya ya bagus biar ga khawatir aja bun