detak jantung

Bun kan saya kmarin abis dari bidan periksa bulanan.wktu umur 3 bulan kan d tes detak jantung pake alat .trus gampang dapetnya suara ny juga kenceng .tadi ke 4 bulan d cek lagi .malah suara nya susah dapet ny .dan sepala dapet dy pelan x bun.jadi kta bidannya detak jantung nya lemah.tpi suami saya setiap hari dengerin detak jantung baby d perut saya katanya suara nya kenceng.sampai berkali2 suami saya pastikan kalau suara nya kenceng d perut .gimana bun mnurut bunda .aku jadi sedih .apalagi waktu bidan bilang .masih bisa d selamatkan bla bla bla .hancur hati aku😭.jadi aku berfikir kurang sehat dedek bayi ny d perut 😭.ini hamil prtama aku

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jangankan 4 bulan, saya aja pas 7 bulan lebih diperiksa bidan lamaaa banget ga ketemu2 detak jantungnya πŸ˜… posisi janinnya pas tengkurep membelakangi perut jadi ga kedengeran pake doppler. Kalo pake USG sih jelas banget

aku 5buln bidan agk susah jga bun nyari dentang jantung dd pake dopler karna babyny gerak2 dan masih kecil jga kta bidanny tapi ttp kedenger ko cuman putus2 gitu gk jelas, kalau usg alhamdulillah djjny kenceng banget hhe

Mungkin karena posisi baby nya bun.. Usg aja bun lebih jelas.. Aku jg pernah susah di cari, terus bidan tanya kapan terakhir gerak, tapi Alhamdulillah dia selalu gerak.. Di cari terus sama bidan, alhamdulillah ketemu..

Kalo pake doppler dibidan kdang tergantung posisi babynya bun.. kl posisinya membelkangi bisa jadi ddj nya ga jelas Kl lebih jelasnya mending di USG karna kl usg dipasin pas jantungnya bun.. lebih akurat

usg aja bund..mungkin kedengeran jantungnya lemah karna posisi dedenya yg gak pas bund..jgn langsung iya2 aja bund kalo bidan ngomong yg gak enak..hrs ada opsi kedua lgsg usg biar lbh akurat bund

VIP Member

djj bukannya hrs pake alat ya mom? itupun kata bidan pake alat bisa ketuker sm bunyi sistem pencernaan. coba cari obgyn atau bidan lain mom bismillah debay sehat2 selamat selalu ~~

Baca lagi

biar lbh akurat coba k dokter aj Bun, USG, InsyaAllah dokter lebih mampu deteksi Detak jantung dedek bayinya, atau mslah kesehatan lainya,.. smg debay baik2 aj y Bun, Aamiin,..

VIP Member

Biasanya dr posisi dedenya jga berpengaruh bun . Aku jga kalo cek d bidan rutin pke doppler itu beda2 hasilnya soalnya ddenya rubah2 posisi kdang lama nyari djj nya jga 😁

aku dulu .. gk di cek .. sampai 5 bulan .. awal nya lama bgt nemuin djj nya saya khawatir .. tpi alhmdllh sekali ketemu .. djj kenceng .. . coba bunda ke bidan lain dulu.

bunda coba k dokter usg dlu . itu cuma pakai dopler kn klo d bidan ? jd bisa pasti apa memang bnr melemah atau kttupan usus dll aja semangat bund semoga baby ny baik" aj