43 Tanggapan

VIP Member

Rajin bersihin pake sikat bayi /kasa bersih air anget bun itu jamur.. Bisa dikasih obat tetes kandistatin 45k di apotik atau nystatin 25k jg ada.. Tp kalo anakku lebih cpet yg kandistatin bun.. Lekas sembuh nakk..

Dulu anak saya sampai merembet ke gusi dan bibir langsung saya bawa ke bidan dan langsung dikasih obat tetes untuk ngorek putih-putih 3hari berturut-turut langsung bersih obatnya warna ungu gitu khusus buat jamur

Anakku pernah kayak gitu juga bun Malah sampe ke gusi" juga Efekny anak nggak mau nen Trus aku bawa ke bidan di kasih obat QOM Di oles pake cotton bud di bagian putih"ny Alhamdulillah 3 harian udah ilang

sarannya sama seperti bunda2 yg lain pakai kain kasa yg dicelupkan dgn air hangat. Rutin yaa bund, agar cepet berkurang karena jika menumpuk banyak bisa menyebabkan sariawan dll. Semangat bund

Ini jamur karena susu2 yg sebelum2nya tertinggal di lidah n g dibersihin .. Bukan mitos Krn makan ato minum panas bla BLA BLA... Toh masuk badan jg suhu nya sesuai ma suhu badan kita..

Pakai kain kasa bun kata bidan ku Itu jamur bun kasian baby nya kalau gk di ilangin nanti mulutnya bau dan nanti minum susu jd kasian kehalang sm jamur nya

Dibersihin bu pake kasa steril dan air hangat. Atau ada sikat mulut utk bayi kok skrg. Harus sering2 dibersihin biar ga sampai jd jamur

Ini jamur susu, bersihkan pakai kasa+air hangat, kl nggk kunjung membaik periksakan supaya dpt obat jamir yg sesuai dosis ank bun🙏

Pake kaus dalem atau popok yg lembut di kasih air jangan terus di masukin ke mulutnya itu di lidah di gusi di atas mulut juga adaaa

Konsul k bidan bund dulu anak ku gitu itu jamur katanya di kasih anti biotik alhamdulilah cuma 2 hari langsung ilang

Pertanyaan Terkait