Air dingin untuk ibu hamil

Bun,, kalo mendekati hpl wajar ga ya pengennya minum air dingin? Rasanya ke badan lebih seger gitu. Tapi kata bidan tempat saya kontrol, sama keluarga juga ngelarang minum air dingin. Pendapat bundaยฒ gimana tentang air dingin? Galau pengen minum tapi takut ๐Ÿฅฒ

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

air dingin malah bagus dan menyegarkan tubuh ya bun. apalagi tm 3 bumil biasanya lebih gerah.. tapi air dingin nya yang murni air mineral. bukan air dingin manis2... saya nggak tahu kalau sampai detik ini di era super canggih dan seluruh info kesehatan yang benar mudah sekali didapatkan dimasa kini.. masih adaaa saja yang termakan mitos air es atau air dingin itu bikin bayi gede...? oh plis no plis deh...

Baca lagi

Aku dari awal hamil minum air putih dingin terus bun, karna bawaannya panas gerah, dan kalau minum dingin bisa banyak minumnya. malah pengen minun terus, ga ngaruh juga ke batuk pilek aman, bbj juga selalu aman. tapi aku emang jarang banget minum yang berasa rasa. Ahamdulillah baru launching kemarin bbj 3,1kg

Baca lagi

Saya minum air es kok bund karna cuaca panas dan badan keringetan terus . Ga ngaruh apa apa sih harus nya . Sy waktu di bidan atau klinik disediakan air minum yang di kulkas disuruh minum banyak . Senyamannya aja bund gapapa kok .. kalau tau bayi kecil or kebesaran mah air dingin doang ga ngaruh

Saya ga pernah ga minum air dingin bun , malah dr ahli gizi saya bilang ga papa ibu hamil minum air putih dingin ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…kalai takut bbj Gede itu ga akan ngaruh , yg ngaruh itu ya kalau bunda tambahi perasa manis tuh

gak papa bund minum air dingin. yg ga boleh itu ada pemanisnya, kaya es rasa2 atau sirup gitu ya... takut bbj gede soalnya kadar gula tinggi. kalo air biasa dingin/panas ya ga ngaruh nnti kan ke lambung di normalin lg bun

dr awal sebelum hamil, hamil, menyusui, hamil lagi, sampai mau lahiran saya tiap hari pasti minum dingin ๐Ÿ˜… entah bikin susu, cuma air putih, bikin wedang jahe, harus kudu wajib dingin ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

12mo ago

iyes ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

air dingin sebetulnya sma sja kyk air biasa cm lebih menyegarkan jdi minum dikit aja uda lega, disarankan wlpun minum air dingin takarannya jg yg banyak, supaya kalau pas mau melahirkan tdk dehidrasi

VIP Member

Aku dri awal selalu mnum air dingin klo mau makan bun, berasa seger aja mana badan rasa gerah terus. Gpp mnum air dingin bun, asal bkn yg manis2. Yg manis2 pun boleh kalo sesekali mah

Aku minum air dingin trs & malah sukanya makan es batu bun .. dokternya bilang gapapa, tapi keluarga bilang jangan nanti BB bayinya gede .. trnyata pas keluar 38w BB lahir 2.6 bun

aku malah minum air es terus bund kmren, gppa, karna air es jg mood ku bagus buat banyak minum, alhasil ketuban jg banyak. soalnya tm 3 rawan bgt kekurangan cairan ketuban