Biyaya lahiran

Bun kalo mau lahiran normal di kelinik bersalin kira2 harus nyiapin dana berapa ya?? Kalo di kota bunda berapa??

53 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tergantung faskes yg dituju mam. didaerah saya banyak klinik bersalin kecil (bidan, ada obagyn tp tidak stay) fasilitasnya mirip RS hanya saja tidak ada operasi sc. saya kebetulan konsul bidan di salah satu klinik bagus rata2 biaya persalinan normal 5 jt - 9jt normal (yg 9 jt waktu itu di klinik bersalin pro vbac (melahirkan normal pasca operasi sc) pasar rebo yg byk rekomendasi). untuk RS tergantung kelasnya, ini saya bantu harga daerah depok bogor yg berhasil saya himpun ya mam, kebetulan saya lahiran tahun ini jd sudah survey. bwcc jagakarsa 9,5jt normal paket dengan swab pcr ibu dan rapid test pendamping rs dompet duafa parung mulai dari 4,1jt normal, 7,45 operasi sc RS mitra depok belum termasuk melahirkan kamar rawat inap, obat, lab 3jt untuk kelas 3 17jt sc harga kamar kelas 3 220rb, kelas 2 500rb, kelas 1 1jt, kelas utama 1,2jt, ruang isolasi ibu pasien covid 1,1jt. rs hermina depok normal kelas 3 7,5jt kelas 2 10,5jt kelas 1 13,8jt 3 kelas VIP mulai dari 19jt - 24jt persalinan sc kelas 3 17jt kelas 2 22jt kelas 1 27jt 3 kelas VIP mulai dari 34 - 44jt buah hati pamulang normal 4,5 - 15,3jt sc 13,8 - 24jt bidan Maya citayam (tempat lahirannya artis andin) untuk vbac 6jutaan HGA normal dari 8jt - 12jt sc 17 - 26jt rsui normal dari 8jt - 12,1jt sc 17,3 - 31,5jt bunda aliyah normal 6,5 - 13,5jt sc 16 - 31jt punten mam, pricelist rs lain masih banyak tp saya harus pergi 😭😭 semoga jawaban beberapa rs ini cukup membantu ya mam πŸ™πŸ™ aku ada banyak sekali RS dan klinik serta klinik bidan lain. insyaALLAH besok saya post di profil saya ya mam πŸ™πŸ™ semoga membantu

Baca lagi

saya di bidan kemarin abis 1.7jt bun.. saya d madiun. fasilitas ada kamar plus kamar mandi ada kasur buat bayi ada peralatan buat makan dan dapat jatah makan. terus ada perawatan dedek juga.. jadi di mandiin sama bidannya.. siang kontraksi udah d sruh stay di bidan, malanya lahiran. besok sore baru pulang..

Baca lagi

1,65 jt bun, kalo di daerah aku di purwakarta jawa barat. itupun blm dipotong bpjs, krena bpjsnya di claim jdi kita byr sgtu dlu nnti klo sdh dibalikin lg uangnya ke kita. biasanya di potong 500rb ya jdi total biaya lahiran normal tanpa infusan dan induksi sekitaran 1,150

3y ago

akujuga di Purwakarta bun cikopo

saya daerah jember 1.7jt,desember 2020 malem stay doang trs jam 1 pagi lahir, jam 7 pagi pulang habis infus 1,jahitan benang 2 roll,sufor debay,obatΒ²an kalo mau lahiran di bidan, klinik,atau Rs .coba tanya ke bidan yg menangani ,atau asisten nya gitu bund,

Baca lagi

Aku sih di bidan bun, dapet gratis karena pake bpjs, paling bayar cuma 200k buat sufor sama obat obatan yang di minum, pagi abis melahirkan siangnya langsung pulang udah gitu dianter mobil suaminya bu bidan😁 bu bidannya baik sekalii...

3y ago

Alhamdulillah bisa bun padahal jaitannya banyak

kalo normal dibidan 1,5-3jtan, tapi aku mendadak SC alhamdulillah biaya operasi ditanggung BPJS, cuma ngeluarin biaya obat2an(disaranin Bu bid biar cpt sembuh luka,sama ga ngerasain sakit pasca op )sama pindah kamar abis 5jtan

klo bunda punya bpjs, bisa diminimalisir biaya bersalinnya. jd tergantung bunda punya bpjs atau nggak. krn ada jg klinik yg melayani bpjs ada yg yg nggak. dan harga bersalin setiap klinik jg tergantung kliniknya

BPJS gratis.. cuma bayar administrasi sm keperluan tambahan.... kl di RSUD biaya mandiri normal tanoa penyulit kelas 3 , 3jt (2 hari) dulu saya biaya mandiri di BPM, normal induksi.. nginep 3 hari habis 4jt an

VIP Member

aku tinggal di depok. kmrin pas ke klinik swasta sempet liat daftar harga lahiran normal. kisaran 2-4jt bun. tergabtung ngambil paket apa. jd kaya ada paket nginep berapa hari trus kelas nya gtu gtu deh

Ak liat d rs tempat ak lahiran ya bun ini.. biaya lahiran normal kelas 3 dg dokter obgyn 6.8 juta hehe..klo sama bidan 6 juta Klo di bidan deket rumah ku sekitar 1.5- 3 jutaan