mie instan

Bun kalo lagi hamil aman ga makan mie instan?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aman kalo ga berlebihan bun, pengalaman ku seminggu bisa 2 atau 3x makan mie instan.. Tapi sekarang lagi dalam masa pemulihan karna infeksi saluran pencernaan dan sembelit gara gara kebanyakan mie instan pedes pula. Selain kena sembelit, saya jadi ambeien juga.. Tapi Alhamdulillah ini udah angsur angsur sembuh. Saya berharapnya lahiran nanti bisa normal dan ambeiennya hilang. Aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Kata dokter ku sih gpp bun asal jgn keseringan, trs dilengkapin masaknya kasih protein & sayur. trs jgn jadiin mie instan jadi makanan utama, jadiin kaya selingan aja. Karna mungkin kandungan nutrisi nya gaada๐Ÿ˜

4y ago

Oh iya bun makasih yaa๐Ÿ˜Š

Semua bidan menyarankan klo bumil tidaj boleh mengkonsumsi mie instan. Tp saya ttp makan dan asal tau aturan aja ya jgn tiap hari . Dan masaknya air nya 2x ganti dan ditambah sayur2an .

Aman kok aku makan mie terus Alhamdulillah sehat2 aja baby nya normal semuanya, perkembangan nya bagus, Untuk makanan gada yg dipantang asal tidak berlebihan y..

bolehยฒ aja bun tapi jangan sering. porsi maksimal tuh 1minggu 2x . soalnya mie instan jga ngandung bbrpa vit. ganti aja airnya kalo mau makan yg kuah bun .

Aku juga kurang pasti ni bun aman gak nya, bidan ku nyaranin untuk gak makan mie instan dulu, tapi rasa pengen ku memakan mie instan sudah sampai ubun2๐Ÿ˜๐Ÿ˜“

Post reply image
4y ago

Mie instan sma mie biasa beda bun.. Lebh aman mie biasa sih kya misl ny mie keriting sma mie burung dara nah itu kan bumbu2 ny kita sendiri yg msak.. Klo mie instan sih emng gk bolh kan ad tuh peringatan ny boleh sih klo kepengen banget asl jngan setiap hari

Aman bun asal ga berlebihan. Sy dlu hamil suka gaada uang makan indomie alhamdulillah masih sehat anak. Cm klo bisa ga kepepet jgan sering2 ya bunda

Boleh, asal mie nya direbus 2x. Rebusan pertama dibuang, yang dipakai air rebusan kedua. Dan kalau bisa pakai sayur sayuran biar sehat ๐Ÿ˜…

4y ago

Gpp bun, yang penting air rebusannya 2x aja. Sudah aman kok ๐Ÿ˜

Kalo kata dokterku sih " ibuk kan pintar mana makanan yg sehat dan bergizi dan mana yg buruk" boleh2 ajj tpi sebulan sekali..

Aman, asal tau aturan๐Ÿ˜‚. Baik hamil ataupun ga hamil, kalo ga diatur pola makannya sama sama membahayakan diri hhe

4y ago

Semangat bunda.. semoga sehat selalu sampai lahiranโค