Mau tanya πŸ™

Bun kalo cek lab biasanya rutin per smester ngga ? Dan kalo cek lab bunda2 periksa dimana ? Puskesmas, klinik atau RS ?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya disuru dokter cek lab pas trimester 1 uk 10w (Hepatitis, torch, darah lengkap dll) Wkt itu cek nya di Lab, biayanya termasuk mahal bgt. Trus trimester 3 kmrn pindah dokter, disuru tambah test HIV sama Sipilis, saya cek di Puskesmas.. Gratiss~ katanya mmg program pemerintah disuru test itu. Trus krn saya mau SC, kmrn test lagi (lupa apa aja, tmsk Rapid test juga) langsung test di Lab nya RS tempat saya akan SC besok..

Baca lagi
VIP Member

Baiknya sih 1x tiap trisemester bu. Saya sendiri total 3x cek lab, tapi diborong semua di TM3. TM1 ga cek lab karena masih sibuk kerja, TM2 ga cek lab sebab sedang heboh-hebohnya korona, ada PSBB pula. πŸ˜… Saya cek lab di klinik faskes I.

Baca lagi
4y ago

Iya, sama bu. Kayaknya indikator minimalnya itu ya πŸ˜„

VIP Member

2x aja Bun, TM1 sama TM3, TM1 saya di puskesmas so'alnya harus cek Golkar juga, yg TM3 di bidan paslagi posyandu cuman cek Hb bayarnya cuman 10 ribu

setahu saya disarankan 2x cek. di TM 1 dan 3. kecuali ada indikasi dari bidan atau dokter bisa aja lebih. saya cek lab nya ke klinik bun.

tm 1 di faskes I dan tm3 di faskes I juga bun. itu juga diminta bidan, tp kalau pas usg ke obgyn malah diantepin aja ga diminta test apa2

biasanya disarankan 2kali bun. TM1 & TM3 menjelang lahiran. kalau saya cek lab di puskesmas, gratis bun. hehe

biasanya sih selama kehamilan cuma 2 kali,trs kalo priksa kalo aku sih di puskesmas pake BPJS

VIP Member

Aku sekali aja pas masuk 20w waktu hamil. Aku cek di rs hermina, krn emng drspog aku disitu

VIP Member

Saya pribadi Tm 1 dan Tm 3 bun. Pertama diKlinik yg kedua di puskesmas lebih murah :)

4y ago

Di klinik 150rb di puskesmas 25rb bun lokasi pekanbaru Riau

VIP Member

puskesmas selama hamil aku cek lab 2 kali pas awal hamil dan menjelang lahiran