17 Tanggapan

VIP Member

saya ga pake gurita mama disarankan dokter. anak pertama kedua dan di anak ketiga saya nanti. tidak di pakaikan. 'Jika pemakaian gurita dibiarkan dan terus dilakukan secara berulang, bayi akan mengalami gangguan pernapasan yang ditandai dengan: Perubahan pada kecepatan atau pola pernapasan, batuk karena saluran napas yang tertekan kain, berisiko tersedak, mendengkur keras, henti napas yang menyebabkan kulit yang membiru.  Gangguan pernapasan bayi akan berakibat fatal. Jika asupan oksigen tidak maksimal, maka bayi bisa berhenti bernapas, kegagalan jantung, berisiko mengalami kerusakan otak, dan kematian." (artikel popmama) saya pernah posting SIDS (kematian mendadak pada bayi) penyebab, alasan, penanganan, dll didalam post saya dijabarkan mengenai bahaya gurita, bedong, bantal dll. bisa cek di link bawah ya https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true semoga jawabannya membantu 💕💕☺☺

Sebentar aja bun paling semingguan udh gak pake lg makanya beli dikit aja,dipake nympe tali pusat nya putus/kering.Tp kalo skrg kan udh gak dianjurkan pake gurita,bisa diganti pake kaos dalam.Tp itu trserah bunda kalo mau tetep pakein gurita ya gppa asal jgn kenceng2 bun

VIP Member

ga usah pake bund takut nya terlalu neken dan malah menghambat pertumbuhan, klo masih mau pake usahakan agak di longgarin

TapFluencer

aku ga pake soalnya udh ga rekomen. kalo mau menghangatkan tubuh, pake kaos dalem aja

VIP Member

anakq sampe Puput puser aja buat nahan ,,,gurita udh ga disarankan dokter bunsay

anakku cuma beberapa kali aja itupun buat biar kasa di pusar gak gerak2

VIP Member

anakku gapernah pake dr NB . gadibolehin pke sma bidannya

bebas bun, gurita kan fungsinya menghangatkan tubuh.

gak pake, sudah tdk direkomendasikan sm dokter

makasih atas komenan nya. brmanfaat skali