Mapas sehabis lahiran

Bun kalian yg lahir SC kira2 kalo anak sudah copot tali pusar masih ikut tradisi jaman dlu yg pantang makan ini itu gak,. Saya disuruh mertua cuma makan sayur,tempe,tahu,telor rebus sama ikan gabus aja selain itu gak boleh mkn apa2 selama 40 hari

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku ga ada pantangan bun, apa aja kalau pengen pasti dicariin atau dimasakin orang serumah haha. Dua minggu pasca sc aku pengen ayam geprek tetep dicariin, yaa paling pun kita nya tau diri dan tau batas, tapi mertua selalu masakin sup ikan gabus sama sayur daun katuk bun, alhamdulillah bekas sc saya ga ada masalah, lepas 40hari udah bisa beberes yang ringan", kasian suamiku, skrg udah 2bulan pasca sc alhamdulillah aku baik" aja bun. Jangan sampe bunda dilarang ini itu malah jadinya stress krna selera ga lepas, malah nanti asi jadi seret huuuu semangat bun! ๐Ÿ’™

Baca lagi

aku makan gda pantangan sih bun cuma lebih ke mngurangi aja seperti yg pedasยฒ atau makan berminyak takutnya ntar sakit perut trus diare... aku jg lahiran sc tahun lalu, jadi yg masak suami. lebih ke masakan sayuran bening, kadang ikan d panggang, telur tahu tempe juga d bikin variasi biar ga bosan... makan aja bun ibu nifas perlu asupan nutrisi yg dobel biar asi juga lancar..perbanyak minum air putih, makan telur rebus biar proses pnyembuhan luka jg cepat wlaupun bosan menu telur ga prnah absen tiap hari ๐Ÿ˜ semangat ya bund ๐Ÿ’ช

Baca lagi

saya makan apa aja bu, gabus telur ang bagus buat nyebuhin luka dalam dan luar, tapi kan bosen juga.. karena pas hamil banyak pantang ga boleh bakar2an ga boleh sushi, pas udh lahiran saya makan yg d pantang, makan semua.. hehhehe gabus ikan nya aku ga suka, hanyir jadi beli kapsulan bund, itu pun masih bau.. tapi ketelen d banding makan ikan langsung . beli d shpe https://shopee.co.id/product/48894711/9535095488?smtt=0.48896099-1641798986.9

Baca lagi

saya baru liat di ig live hallobumil td bun. kata dokternya, setelah SC baiknya bumil makan yang mengandung tinggi protein. kayak daging, ikan, tempe, tahu, putih telur, serta vitamin C biar lekas sembuh. sayur boleh, tapi jangan terpaku makan sayuran terus bun, sebab bikin lama sembuh luka nya. jadi intinya di sarankan makan makanan yang bervariasi ya bunda.

Baca lagi

ga perlu kaya gitu bun. boleh kok makan ayam, daging, makanan yang digoreng, kukus, mengandung santan, kacang, dan sebagainya. selama ga alergi, makan aja. SC pantangannya bukan makanan, tapi angkat beban berat. paling berat seberat bayinya aja.

Uhh sedig banget kalo cuma di suruh makan itu aja huhuu Aku mah gak ada pantangan apa2 setelah lahiran besokannya aku makan nasi padang. Padahal makanan enak itu booster asi loh, kalo bunda makan makanan yg disuka pasti asinya deras

saya abis lahiran SC 3 hari,tapi dedenya gak ikut pulang,karna pas abis lahir keluar muntah ada darah sama kotoran lendir coklat ,sedih Bun nganis mulu saya anak saya masih dirumah sakit selama 7 hari gak ketemu dede

iya bunda2 makasih ya yg udah kasih info, soalnya dsni masih pake kata orang dulu ,jadi bingung ini itu gak boleh katanya tar klo yg gak dimakan trs dimakan bisa sesek nafas trs meninggal ya kan jadi parno saya bun

aku lahiran secar bulan oktober.. makan ga pantang bun apa aja di makan... yg penting kalo pedes asem, itu boleh tp jangan berlebihan.. banyak makanan yg protein tinggi bun, buah sayur

Baca lagi

mkn apa pun yg bunda suka... yg pnting sehat n bergizi. sklian nambah asi booster bund..doktr pun mnyarankan mkn apa ja boleh, g ada lrangan.