Belanja Perlengkapan bayi

Bun kalian belanja perlengkapan bayi pas usia kandungan 7 bulan apa 8 bulan?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari 6bln udah nyicil soalnya mumpung ada rezeki takutnya kepake buat yg lain, printilan2 nya lumayan banyak bun, blm list perlengkapan buat ibu jg, hampir seluruhnya beli dari Shopee karena udah bandingin harga toko offline sama toko online, kalo perlengkapan ibu saya beli di toko offline sih sebagian, di Shopee beli pket 200rb baju bayi udah banyak 😁. Sekarang mau masuk 9bln Alhamdulillah udah lengkap HPL September nanti, tinggal bouncer sama stroller masih mikir2 perlu dibeli apa gak.

Baca lagi
4y ago

makasih bunda 😊

saya sesempetnya bunπŸ˜…. karena waktu hamil dulu dirumah cuma sama suami, kita berdua sama" kerja fulltime pagi sampe malem, jadi kalo ada waktu ya beli kalo org jawa biasanya nunggu 7 bln bun

TapFluencer

5-6 bulan udh ngicil bun. Klo kata temen sy nyicil pas 7 bulan engap soalnya, capek wira wiri cari perlengkapan, milih produk dll. Berat di dompet jga πŸ˜…

2y ago

aku juga mau nya gitu bun tapi kmren kata dr pas usg aku nanya jenis kelamin bayinya agak gak yakin gitu gimana dong uk 6bln

saya dr 5 bulan. gak kerasa tuh nyicil tiap bulan. ketimbang lgsg beli seabrek, mna butuh dana buat persalinan juga kan..

saya dr 5 bulan. gak kerasa tuh nyicil tiap bulan. ketimbang lgsg beli seabrek, mna butuh dana buat persalinan juga kan..

aku nyicil bund, soalnya kalo udah gede engap jalan nya hehe klo udah 7/8 bulan saya mh belinya via online aja πŸ˜†πŸ˜…

Qw nyicil dr 4 bulan.. beli sdkit2.. krna mikir duit x kalo mepet takut x duit pas2an gak kebeli semua..

Seadanya uang mb.. bgt ada belanja.. apa lagi kalo udah tau JK nya lebih mudah lg mau belanja 2 nya mb..

VIP Member

7 bln... mumpung msh kuat buat pilih2... jd nanti pas 9 bln dah nyantai tinggal mikirin lahiran aja...

Dri usia kehamilan 5 bln sy dh nyicil skrng dh 7 bln tinggal beli perlengkapan mandi ny aj