naik motor jauh

Bun kalau suka pergi pergian jauh naik motor , ngaruh nggk sih ke kandungan ? Buat trimester ke2

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya alhamdulillah dari tau hamil sampe skrg usia kandungan 38week atau 9 bulan bun msh motoran kemana2, Dulu awal hamil pake penyangga korset hamil sama bantal hamil buat dimotor, bahkan periksa ke RS atau ke bidan juga motoran sendiri, atau mau jajan ke alfa atau kemana jg msh motoran. Kalo selama ga ada keluhan mah gpp bun, ga ada flek, ga ada keram, baik2 aja gitu. Soalnya saya dari awal hamil smp skrg aman aja bun.

Baca lagi

Jauhnya drmana kemana? πŸ˜… Kalo dirasa perutnya ga nyaman, sakit, istirahat dulu . Aku pribadi males jauh jauh, soalnya istirahat diluar ga akan sama rasanya kaya istirahat dirumah yg bs rebahan dikasur, jd perutku ttp sakit kalopun istirahat sbentar dijalan 🀣

Ngaruh ke posisi si janin yg ada didalam kandungan bunda. Kalo pergi jauh*, lebih baik naik mobil bun jangan motor. Aku juga dimarahin bun gx boleh naik motor, harus naik mobil aja. & lagian juga naik motor bahaya buat ibu hamil, takut ada apa* dijalan doang.

Saya kerja bun perjalanan Β±30-1jam sekali perjalanan.. Kl sore hujan pun dan d tambah sepanjang perjalanan banyaaaaaaakk bgt polisi tidur.. Asal jalanna pelan2 dan si dede d nyatakan aman aman aja selama kontroll in syaa Alloh ga mslh bun..

Saya naik motor perjalanan 1jam bulak balik sehari jadi 2 jam. besok ny langsung miss v sakit, sampai ga bisa jalan. dan kata bidan karna kebanyakan naik motor dan kebanyakan duduk. abis itu suami ga berani ajak naik motor jauh".😣😣

Alhamdulillah bun, klo saya enak aja di trimester ke dua ini, malah bawaan nya pgen jalan jalan trs, gak betah klo di rumj, tpi semua nya tergantung kekuatan bunda dan kandungan ya bun, soal nya setiap kehamilan tidak sama

Seberapa jauh bun, kalau kondisi memang baik gak masalah, tapi kalau kondisi kandungan lemah lebih baik ganti transportasi. Dan yang bawa suruh hati'' jangan ngebut apalagi kenceng pas ada polisi tidur πŸ™πŸ˜Š

Saya tiap hari naik motor buat kepasar kalo hari minggu jln2 ama suami dan melewati rel kereta yg jalannya agak sedikit jelek tp alhamdulilah kandunganku sehat2 aja soalnya suami sengaja kalo bawa motor pelan2

saya TM2 bun, kemaren habis perjalan bali bwi naik speda motor, alhamdulilah ndak knapa2 bun.. tpi trgantung ksehatan juga sihh bun.. tadi juga abis priksa alhamdulilah sehat dan tetep aktiv

Aku dari tm 1 sampe nginjek 36w masih motoran jauh bun tpi ya gitu banyak brenti nya karna memang pengen pipis terus juga alhamdulillah gpp bun tpi tergantung kondisi fisiknya bunda juga yaa