gak keliatan

Bun, kalau hamil itu keliatan perutnya lagi hamil pas berapa minggu ya? Kok aku udah 2 minggu kaya gini2 aja ya bentuknya hehe gak keliatan. Kaya seperti biasa aja apa karna aku berisi?

184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil 2 minggu itu gmn ya? Setahu saya hamil kedeteksi setelah telat haid. Dan siklus haid paling pendek itu 28 hari (4 minggu). Jd biasanya hamil baru terdeteksi 5 minggu (haid udh telat 1 minggu). 2 minggu itu masih masa subur. Bunda salah ketik kah? Mksdnya 2 bulan? Dan perut hamil itu gedenya pelan2. Klo dah gede dr awal, cape banget dong bawa perut gede full 9 bln πŸ˜‚ Klo hamil masih muda ya wajar blm keliatan. Sabar, semua ada prosesnya. Balon aja sekali tiupan ga lgsg gede bun πŸ˜‚

Baca lagi

bunda hamil 2minggu??? masa 2minggu udh ketauan hamil sih.. 😐 kek jarang malah mustahil bgt.. yg hamil 5w aja HCG msih rendah kadang tespack suka ga keliatan.. terus hamil 2minggu pengen keliatan gede perutnya? ya allah sini sini aku bisikin.. " bunda sering2 baca janin 2minggu kek apa? janin 4minggu aja masih embrio, masih segede biji berass!! pikir dh bun. kalo gede bukan bayi isinya, tp LEMAK"

Baca lagi
5y ago

2minggu itu kan berati baru 1minggu pasca menstruasi... hem ko bisa dibilang hamil ya. aku ga paham

VIP Member

Bunda telat haid nya berapa minggu? Kalo telat haid 1 minggu. Berarti usia kehamilannya udah 5.minggu. Kalo dihitung 2 minggu dari di tespek berarti usia kehamilan bunda skrgudah 7 minggu. Cmiiw. Dihitungnya dari hpht ya untuk usia kehamilan. Bukan dari pas tespek hehe. Biasnaya usia kehamilan 2 minggu kalo di tp blm positifπŸ˜‚ kalaupun positif kayaknya belum ada yg ngeh kalo udah telat hehe.

Baca lagi
5y ago

3 agustus hari pertama atau hari terakhir? Di bidannya usg? 5 hari atau 5 minggu?

Bun, biasakan baca postingan orang dulu sebelum tanya sesuatu disini, atau mungkin baca literatur lain/ artikel, soalnya pertanyaan bunda ini mancing, mancing orang yg tadinya tenang jd pengen ngatain gtu lho, lagipula ibu kan lagi hamil, calon guru pertama buat anak bunda, masak calon guru ga mau baca2, kasian dong tar anaknya

Baca lagi

Mungkin mksudnya 2 bln ya, bund? Hhe 2 mgg itu baru terjadi konsepsi, bund.. TP pun pasti blm nampak 2 garis krn biasanya sperma baru aj berhasil nembus ke ovum atau malah baru mau berusaha nembusin ovum, bund πŸ˜‚ Sekalipun usg, bahkan penebalan dinding rahim blm keliatan, bund.. duh jatuhnya aku jd kyk sok pintar πŸ˜‚

Baca lagi

Dan terjadi lagi pertanyaan yg bikin netizen pda gemaaaaasssshhh. Apa dayaku yg hamil 5bulan masih rata dan santaaiiii yg penting baby.a sehat:) Sabarrr yah bundaaa tunggu 5bulan lg pasti udh gede perutnya :)) Eh tp tunggu dlu deh hamil 2 minggu? Sudahkah di periksa ke bidan atau dokter bun??

Baca lagi

Terimakasih infonya kaka2 semua. Yang jawabnya sambil ngegas juga makasih. Tapi lain kali jangan gtu ya attitudenya dijaga walaupun disosial media. Namanya orang bertanya belum tentu dia gak seraching dan sebagainya. Tapi cuma ingin tahu bagaimana pendapat banyak orang biar gak salah jalan.

5y ago

Kalau mau tau perkembangan janinnya Usg langsung uk 2 bulan itu msh kecil bgt segede kacang hijau,banyakΒ² baca lg y bun

Aku aja keliatan gede perutnya pas janin udah usia 28week bun. Kalo masih 2week baru kantung. Manalah kelihatan. Coba deh download banyak apps tentang pregnancy buat referensi dan banyak baca artikel2 online juga. Biar jadi ibu yg cerdas. Karna ibu cerdas akan melahirkan anak cerdas.

Lha dua minggu segede anggur, aku yang udh 15w 5d baru kelihatan kalo baju dibuka 😜 di apk kan ada tuh ukuran janin kita sebesar apa, ya bayangin aja kalo sbesar gitu perutnya bakalan segede apa juga. Maaf ya bunda budayakan membaca sebelum bertanya, biar ga auto bully..

Ya ampun baru 2w aja... Aku aja ketauan hamil dah 5w gk ngerasain apa" tuh. Sekarang uk 18w masih rata aja. BB juga belum naik. Masih sama seperti sebelum hamil.. besar itu nanti pasti ada waktunya. Klo pengen cepet" besar, sumpelin bantal aja bunda. silahkan mencoba.

Baca lagi