Perut kedutan

Moms mau tanya donk klo usia kehamilan 6 minggu itu udah terasa kaya kedutan gitu ya perutnya? Aku hamil 6 minggu kadang2 kaya ada yg kedut2 gitu di perut, apa cuma perasaan aku doank ya? Soalnya kemarin pas di cek katanya suruh balik 2 minggu lagi,karna kemarin baru keliatan kantung janinnya dan kemarin juga pake usgnya transvaginal karena gak keliatan pas pake usg perut.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

belummm bun, saya juga sama kirain debay nya yg kedutan, udh gak sabar ๐Ÿ˜‚ tapi setelah baca2 ternyata itu pergerakan usus kita bun, debay kerasa kalo udh 4bulan ke atas ๐Ÿ˜

bun mau tanya wktu hamil 5minggu yg bunda rasain apa ko saya suka serba salah gt tdrnya kadang gabsa tdr padan pada pegal2 udh gitu batuk terus tolong jawab

5y ago

Sama bun aku 4 minggu.. Mau tdr tuh kadang bingung balik kiri balik kanan. Trus batuk" juga.. Kalo badan sih gk pegel cuman panas bun

paling itu pergerakan usus kta dokter pas 16 minggu keatas bru itu kredutan bnar2 bayi hidup

Makasih bunda2 yg udh info, btw klo 6 minggu itu udh ada detak jantungnya blm ya?

Mungkin itu gerakan usus bun, karna kalo aku janinnya kerasa kedutan itu pas 18 minggu

VIP Member

Kalo saya saat usia kehamilan sekitar 20 mingguan bun baru ngerasa kedutan..

kalau 6 minggu sih blm bun, mulai kedutan biasanya 16 minggu ke atas..

iya kadang suka dingin gt tp siang nyenyak tdr hawanya lapar terus

klo saya pas 4bln deh kedutan di bagian bawah deket miss V.

VIP Member

biasanya 6 minggu belom bun