59 Tanggapan

VIP Member

kalau anaknya tidur bun, atau lagi di gendong , biarkan lehernya agak kebuka biar kena angin...kalau bisa di lap2 pakai tissue kering kalo misal habis mandi atau basah karena keringat, biar gak makin parah ruamnya. bisa dipakein salep Sudocream atau bisa juga di kasi bedak ultracyn baby, tapi pastikan dl gak basan lehernya bun ... semoga cepat sembuh ruamnya dd sayang

anak aku begitu juga bun, dan dokter bilang itu eczema. lebih baik konsultasikan ke dokter ya bund supaya tidak terlambat penanganannya seperti anak aku. jangan asal pake obat atau salep. dan dokter aku menyarankan untuk pake sabun lactacyd baby bund. selalu keringkan bagian itu ya bund kalo basah atau lembab, cukup di tap tap aja jangan digosok.

VIP Member

Baby O kemaren begitu bun, aku mandiin biasa pake sabun pigeon terus lehernya aku kasih diaper rash cream dari pigeon juga. 2 hari sembuh, sebelumnya merah sampe kayak agak basah gitu. Suka ga keliatan karena lehernya ga ada, nempel bgt sama dagunya.

Sma kek anakku kmrin bun smpe ke garuk anakku dkit ja lngsg berdarah.. Mnjur ny pke cusson baby cream yg Pink bun, rutin tiap hbis mndi olesin itu jdi kulit ny lembab trs, meskipun kringetn bnyk ga bkl smpe bgtu

ini kaya aku waktu baby kata mamah, katanya waktu itu aku gendut parah sampe leher berlipet2 dan ada ruam seperti ini,tapi Alhamdulillah gak ada bekasnya... kata beliau dulu dipakein cream gitu sama baby oil

1.jangan sampai lembab 2.usahakan kalau berkeringat di lap hati² 3.Kalau mandi digosok perlahan lahan bgt kan pasti ada kotoran itu 4.pakai baby cream sedikit saja biar tidak lembab

baby ku kemarin jg begitu Bun ditambah kaya biang keringet gitu.. setiap mandi, dipakein sabun lactacyd Bun.. terus air mandinya di kasih dettol cair, InsyaAllah sembuh dan kering ..

sama bund.. anakku dulu juga gitu.. 3 hari mendingan

sering d angin2in bun.. bayi sy gitu jg, sy kasih apa aja gak sembuh2.. sembuh bentar, 2 hari gitu lg.. skrg karena sering sy angin2in udah gak pernah kambuh lg ruam nya...

sama bun anak saya juga leher nya pernah kaya gtu, tapi setiap abis mndi bnr2 sama keringing pke handuk abis gtu saya kasih crem ini, allhamdulilah mendingan bun

VIP Member

cepet sembuh deeek. pasti perih kalo anakku dulu pKe salep bepanthen bun. trs setiap keliatan basah entah habis mandi atau keringetan, di lap pk tissue di taptap

Pertanyaan Terkait