Sariawan bayi?

bun ini awalnya putih bulat keciil bngt kaya sariawan gitu, terus skrg jdi banyak.. gimana ya? kasian anak saya baru 18 hari.. blm bisa bawa ke bidan juga.. apa bahaya? ada yg pernah ngalamin juga? #seriusnanya #firstbaby #Nanya

Sariawan bayi?
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

baby ku belom pernah sariawan dulu, cuman mulutny suka aku bersihin pake tissu dari MOMAMI yang TOOTH & GUM aman buat bayi utk 3 bln lebih, kalo masi newborn sering di nen in aja asi kan bnyk manfaatny

Rutin diseka pake kasa kasih air hangat Bun . Aku baru aja ngalami, bukan sariawan sih lebih ke jamur . Jadi bibirnya ada bercak putih, Alhamdulillah seterah rutin diseka skrg Uda bersih lagi

3y ago

sehari berapa kali bun?

jamur susu bun..sebelum makin banyak sering di bersihin kasa basah..ntr lama2 ilang.. anak saya kmaren gitu juga.. selagi si dd gak rewel..dan masih mau nyusu..gak kenapa2 kok.

anak saya. saya kasih nystatin tapi harus saran dokter ya mba. anak saya 10 bulan juga. gatau bisa apa ga usia 18 hari. 3 hari bener2 sembuh dari sariawan banyak bgt di mulut.

VIP Member

Itu kotor bun...harus dibersihkan pake kassa + air bersih bun, diseka2 lidahnya setiap hari sampai bersih bun

VIP Member

makasih bnyak ya bunda semuaπŸ™ mau aku coba pake kain kasa, semoga bisa bersih lagi😊

cobak bersihkan aja Bun pake kain kasa dan air hangat

VIP Member

up

up

VIP Member

up