asi

Bun ini asi ku apkah asi spt ini encer bun?

asi
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bagaimana ya caranya agar agar produksi asi melimpah/ tips meningkatkan produksi ASI? Yuk dapatkan jawabannya, Ikuti kulwap "Solusi agar produksi asi melimpah/ tips meningkatkan produksi ASI" bersama dr. Arini Firmansyah, SPOG, M.Kes. Caranya mudah, Mama bisa mendaftar di: http://bit.ly/LactamilMomJulie #LactamilMama #ResilientTogether #AwalyangBaik #MamaPastiSiap 🧑

Baca lagi
VIP Member

Itu udah bener, kalo mau liat beda foremilk dan hindmilk, bisa masukin kulkas, ntar mereka terpisah. Mau encer mau kental kasi aja ke anaknya, kalo yg encer utk otak bayi, kalo yg kental utk pertumbuhan bayi. Gitu sih yg saya baca2. Minimal kalo DBF 10 menit biar dapet sampe ke hindmilk Bun.

Ada 2 macam jenis asi Bun Foremilk dan hidenmilk Kalo foremilk dia warna nya putih dan rada encer, itu lebih yg membuat efek kenyang pd baby Kalo hidenmilk dia warna nya rada kekuningan dan sedikit LBH kental , itu yg buat baby gemuk bunda 😊😊😊

Baca lagi
5y ago

Maaf koreksi sedikit bun.. foremilk bukan untuk mengenyangkan bayi. Tapi itu untuk nutrisi otak .. nah Hindmilk lah yg mengenyangkan karna mengandung lemak yg membuat adek bayi jadi enduut ❀πŸ₯°

Ya ampun rindu pumping sampe segitu banyak . Semenjak pulang ke rumah mertua asi ku jd seret bgt. Biasa pumping bs dpt 120ml ini mw dapetin 20ml aja susaaaah bgt . Jadi si baby nyusunya d seling sama Sufor . 😭😭

5y ago

Kalau saya tinggal d mertua, paling bnyk 100ml, jarang itu jg, pdhl makan gaprnh telat, skrg paling dpt 50ml , krn beban pikiran/stress x ya πŸ˜•

VIP Member

Jnis Asi ada 2 bun,fore milk&hind milk ,kalau bening berarti foremilk yg mngandung protein &vitamin.kalau kental (Hindmilk)mengandung kalori&lemak..maka dari itu menyusuinya harus seimbang bun

5y ago

Dpt dua"nya antara foremilk&hindmilk.

Kok bisa banyak gitu ya 😒😒😒😒😒😒 Asi.ku cuma sedikit banget makanya baby ngga puas minumnya , makannya aku selingi pke sufor 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

VIP Member

Bun, pompanya kalau bisa sampai Pd bener bener kosong biar asi yg mengandung lemaknya banyak, trus jangan lupa makan sayuran , asi booster dari pil katuk bisa bikin asi kentel loh

4y ago

asifit bukan Bun?

VIP Member

Ga masalah ak juga gt malah klo foremilknya bnyk buat otak bayi bagus. Santai aja. Ga ada asi yg ga bagus apalagi dnilai dari kekentalannya bun

Kalo asi seperti encer itu foremilk mom, jadi bagian ASi yg keluar duluan Biasanya yg keluar akhir2 itu mulai mengental itu yg namanya hindmilk

saya juga gt kok bund, di awal pompa foremilk nya lumayan bnyk kyk encer n bening gt, abis tu baru keluar hindmilk warna putih pekat hihi