Wajar tidak?

Bun ini anak ku usianya 9 bulan 11 hari. Wajar ga ya bun umur sgni blm bsa merangkak kdng duduk aja msh suka kebabalasan. Kta org2 ank ku hrs diet biar cpt klo mau ngpain2 nya ? suka kesel kdng dblng udh 9 bulan tpi blm bsa merangkak atau angkat badan ??.

Wajar tidak?
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Berasa lihat anakku, mbak... :-* Klo aku waktu itu patokannya dokter anakku.. Selama dokter bilang masih okay ya berjalan sewajarnya aja, mbak... Kadang perkembangan anak memang beda2... Anaknya temen kerjaku udah jalan usia 10 bulanan.. Anakku baru memulai langkah pertamanya usia 13 tahun & puji Tuhan disusul dg perkembangan bicaranya... Sering konsultasi sama dokter anak aja, mbak.. Mereka kan orang2 yg ahli bidang tumbuh-kembang anak... Sering ngobrol sama orang2 "senior" (yg udah duluan punya anak) buat ambil pengalamannya aja (misal: dulu temenku cerita anaknya suka dikasih kursi bakso/ kursi plastik buat didorong2 buat stimulasi jalan, akhirnya pas posyandu aku nongkrong dulu setelah nimbang buat kasih kesempatan dia dorong2 kursi)... :-D semangat ya, mbak..

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Iya bun trimakasih ya saran nya โ˜บ๐Ÿ™

VIP Member

Jangan dipikirkan Bun. Anak saya umur 15bulab baru jalan. Sampai sudah bisa jalan belum bisa ngmg apa2. Tapi akhirnya anak saya skrg bawel dan aktif banget. Saya sampai malu kalau tetangga ngmgin anaknya jalan cepet, belum setahun udh jalan. Anak aq 15 bulan baru jalan, tapi Alhamdulillah sehat aktif dan pintar. Setiap anak punya caranya sendiri-sendiri Bun,, perkembangan nya sendiri2. Santai aja. Nanti ada waktunya juga pasti bisa

Baca lagi

Ya jangan dengerin kata orang Bun , masa bayi kita itu masa yang spesial begitu dia besar hal lucu2nya dia itu gak akan terlalu , jadi tanamkan dalam hati untuk menemani masa pertumbuhan nya ga perlu khawatir cepat/lambat yang terpenting bayi kita selalu tumbuh berkembang dan sehat Semangat bunda , jangan perduli kata orang yang hanya membuat kita tidak nyaman Ambil baiknya saja

Baca lagi
VIP Member

Ih gemes nya, montok bgt.. D stimulasi aja bun.. Ponakan sy ga ngerangkak bun, duduk pun d topang bantal.. 11 bln sy gemes sma omongan orng krna sy yg ngurus dia, jd sy yg d slahkan.. trus sy dirikan dgn senderan d tembol, trus sy menjauh sdkit ternyata dia nyamperi sy bun.. tepat 12 bln sdh bisa jln sambil d tuntun d tangan.. semangat bun, tiap anak beda perkembangan nya..

Baca lagi

Sabar bun..aku jga ngalamin dan merasakan apa yg bunda rasakan..setiap anak memiliki kematengan masing2..anaku umur 7 bln bru bisa duduk ,8 bln baru tumbuh gigi..yg penting trus stimulasi dan yakinkan diri bunda bahwa anak bunda baik2 aja dn jngn dengerkan ocehan orang yg ta membangun.slm knl

5y ago

Trimakasih bun atas dukungan nya โ˜บ. Slm knl juga bun

Sabar Bun,anakku gak merangkak sama sekali malah ngesot tapi setelah itu Langsung bisa jalan aja gak pake merangkak rangkak, awalnya emang sebel kalo ada orang ngomong "ih belum bisa merangkak" saya mah sellow cuma jawab setiap anak punya kelebihan nya beda2...

5y ago

Ya allah bun mudah2an ank ku jga cpt jln nya, amin ya allah. Stres aku bun dblng ank nya kegendutan hrs di dietin. Pdhal kita aja org dewasa klo diet psti perut nya sakit aku mikir gmn ank kecil yg hrs diet. Memang serba slh jdi org tua bun. Ank kurus dikata ga becus jdi org tua, ank gendut ktanya dksh mkn apa aja. Pdhal aku ga prnh ksh mkn sembarangan ank ku bun.

Makasih bunda2 atas dukungan dan saran nya โค. Insya allah sebisa mungkim aku ga dngerin omongan org yg kata nanti nya jln nya lama lah, hrs didietin lah. Insya allah ga bakal aku dngerin omongan org2 dan yg terpenting baby ku sehat, amin.โ˜บ๐Ÿ’–

Gajuga.. keponakan ku gendut jg udh bisa berangkang dr usia 6bulan.. bunda gausah kurusin anak.. itu gabaik.. semua itu ada porsi nya.. klo blom bisa dduk seimbang ya di stimulasikan aja.. bawa ke dsa konsultasi.. ga mahal kok cuma konsul

Javier merangkak 11 bln bun. Dy endut jd ngoceh duluan. Skrg lg aktif berdiri ngerambat. Jgn semua anak di pukul rata seusia ini bisa ini bisa itu.. Kl papa nya javier mah. Jgn di paksa anak suruh ini itu. Karna semua alami.. Semangaaat

5y ago

Idih.. Pusing amat mikiri omongan org bunnn.. Biarin aja anak kita gmn gmn. Kan yg tau sehat nya anak mah mommy nya.. Dh lah semangat

Anak itu beda2 karakternya bun, jd ada yg lincah ada yg emang pelan yg penting sehat, klo terlalu lincah jg biasanya bb nya susah naik jg sddih bun sama aja, dsyukuri aja bun, nanti adek jg bisa kok walaupun agak telat tp jgn diet