βœ•

11 Tanggapan

VIP Member

Halo bunπŸ–πŸ» Sama nih anak saya juga baru mulai Mpasi 😁 Pastinya rempong ya bund untk nyiapin peralatan/ perlengakapan segala bahan nya. Kalo saya cuma ini bund. - Sauce pan 16cm Royal Vkb + Sutil silicon - Slaber / celemek - Food Container Moorlife - Feeding set LustyBunny + sendok silicon 5pcs - Pisau / Talenan / Saringan khusus Mpasi - Kukusan pke yg ada dirmh aja - Plastik Klip / Ziplock Menurutku krna aku ga kerja cuma ngurus anak dirmh jdi gaperlu pke SC. Yg penting bagi aku - Sayur Mayur yg Segar - Lauk pauk Bergizi - Ub / Evoo / Belcube / Mazola Canola oil

Ytube / Cookpad bun Dari resep dr meta juga ada 😁

hai bun... kalau saya yg sudah pasti terpakai (anak saya 6,5 bulan) : - slow Cooker (untuk bikin kaldu + masak mpasi harian) - blender tapi jarang kepake - saringan kawat - feeding set pigeon + tom tip - food container Tupperware untuk Simpan mpasi - food container Tupperware yg khusus freezer untuk simpan daging, udang, ayam - botol kaca untuk simpan kaldu - kursi makan bayi - bib / slaber ga kepake anak nya ga mau - pisau + talenan - panci keramik, kukusan (blom kepake) kayaknya itu aja deh yg sudah pasti kepake klo saya bun

waah bisa buat ide nanti ini bun, trima kasih banyak bantuannya bunda πŸ™

aku krn gak punya foodmaker/slowcoker. jd aku pilih sewa foodmaker 2bln (krn bs kukus+blender) praktis di awal mpasi yg memang teksturnya halus. kalau slowcooker masih harus pke blender juga, sedangkan blender yg aku punya gede (blender buat ngeJus), jd gak bs muter klo buat mpasi yg hanya sedikit.. setelah 2 bln mulai naik tekstur jd masak bubur di panci trs di saring sekedarnya (tdk perlu terlalu halus)

Bun enak bgt sih didaerahnya ada tempat sewa seperti itu, disini g ada bun πŸ˜₯ Andai ada lebih hemat bgt karna kepakek cuman sebentar aja

VIP Member

klo budget ada beli slow cooker gapapa si tp klo emank ekonimis pke panci biasa jga bisa πŸ˜€ klo slowcooker membantu klo ibu kerepotan sma kerjaan lain klo aku pke panci biasa peralatan dapur biasa tp smuanya beli baru kek pisau , talenan , parutan, saringan biar ga kecampur pedes klo d pke masak yg lain bukk aku gapake yg ber merk bu smuanya merk2 biasa d pasar πŸ˜…

sama sama bunda πŸ€—

kalau saya Feeding set Tupperware dan pigeon Highchair (sewa) buat duduk Untuk masak pakai panci keramik, kukusan, dan food chopper. Saya ga pakai alat2 gitu krn mikir makainya bakal sebentar, krn setelah setahun kan sama aja makannya sama kita. tapi saya mengerti kenapa bunda2 mau pakai alat krn ringkes.

sama2 bun

ak peralatan masak pake yg ada d rumah.. pake panci buat bikin bubur, blender, saringan, cobek, hihi. peralatan makan bayik, beli plastik yg tebel model ziplock buat simpen daging di kulkas hehe sama buat simpen kaldu d freezer ak prefer pake plastik ziplock yg kecil2

sama2 bub

kalau aku peralatan masaknya pake panci, food chopper, sama saringan kawat. utk makannya feeding set (piring, sendok, gelas), bib, kursi makan. utk menyimpan makanan yg sdh jadi pake food container utk per kali makan, sama ziplock utk nyimpen bahan masakan.

semangaat πŸ’ͺ

VIP Member

kalo saya 1. feeding set baby scotts 2. slow cooker russel hobbs 3. saringan kawat 4. stroller chair buat duduk 5. bahan makanan seadanya dirumah (minyak : kadang pake minyak sayur, kadang margarin, apa aja yg mudah didapat)

sama2 bun.. semangat mpasi πŸ€—

up πŸ™

up πŸ™