pembuatan akte lahir

bun info dong pembuatan akte lahir kira2 dikenakan biaya berapa ya , trus jadinya berapa lama yang tau tolong sharingnya ya bun . terimakasih

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ngurus sendiri ke dispenduk capil yaa gratis bund cuma ngasih surat kelahiran kk sama ktp suami istri, seminggu langsung jadi terus diambil di kecamatan aku dulu begitu sebelum ada markona sih tapi gatau sekarang gimana ngurusnya, kalo lewat kelurahan lama jadinya sekitar 3blnan.

Gratis bun, nanti jadi sekalian KK akta lahir dan KIA (karti identitas anak), tp ya gt yg baru sekarang pakai kertas hvs biasa gak pakai kertas tebal lagi, jd kyk fotocopy sama asli gak ada bedanya ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

4y ago

Iya bun, kalau KK masih ada stempel "asli" warna merah, kalau akta bner2 kyk print2an biasa ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

gratis Bun waktu itu saya buatnya langsung di RS tinggal nyerahin KK asli dan surat keterangan lahir sebulan kemudian ditelpon suruh ambil di RS KK asli yg baru dan akte kelahiran

Baca lagi

Pembuatan akte lahir, KK, KTP itu semua gratis ya, Bun. jika dikenakan admin itu ada main oleh pihak oknum. bunda bisa melaporkannya. kecuali bunda membuatnya melalui calo.

Sy dlu bayar 150 bun... 1th yg lalu... Sy lewat calo d kelurahan... Krn suami lgi kerja d luar kota jd terpaksa lewat calo bun. Trima bersih... Waktu itu buat akte sama Kk

VIP Member

Gratis bun klau suaminya mau jalan urus sendiri paling biaya bensin sma jajan aja๐Ÿ˜, kmrin suami sya bikin akte 2minggu kerja jadi

Tidak dipungut/dikenakan biaya sepeserpun bu๐Ÿ˜Š gak nyampek seminggu sudah jadi kok bu (ini sudah sekalian update KK juga)๐Ÿ˜Š

gratis dan dulu punyaku hnya dua hari kerja bun . krna dulu sklian bikin KK, AKTE, KIA, dan pindah kependudukan๐Ÿ˜…

Bun kalo didaerahku di nganjuk jatim akte baru skrg persis kertas hvs bun gk putih polos, dtmpt bunda2 lain gmna?

4y ago

Ohh gitu ya bun, makasih infonya bunda2

TapFluencer

gratiss bun..saya buatnya online kemarin sekalian ama KK.cetak sendiri tapi ya gitu berasa fotocopian ๐Ÿ˜…

4y ago

Tp yg baru emg pakai kertas biasa kok bun ud gak pakai kertas tebal lg, jd kyk fotocopyan jg ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ