Cream HPAI untuk ibu hamil boleh tak

Bun ibu hamil boleh ga sih pake pelembab dari HPAI,,soalny muka aq klo ga pake pelembab tuh berminyak,,kira2 aman ga bun wat ibu hamil

Cream HPAI untuk ibu hamil boleh tak
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy ttp skincare an bun.. walopun hamil ga mau juga lah kliatan buluk πŸ˜ƒ. Lagipula jaman now uda bny kok yg bs dipake ama bumil busui, bny2 baca aja..dandan full make up jg msh, walopun di kondisi tertentu aja.. jgn trs krna hamil males dandan bun.. minimal pake sunscreen lah klo klwr rmh, Kan qt jg ga pngen kanker kulit dan keriput dini πŸ˜ƒ. jgn males merawat diri bun, pelakor jaman now makin merajalela soalnya...😁

Baca lagi

Suka heran sama ibu" tipe model bgini lagi hamil mikirin perawatan muka mulu pdahal cream pemutih pelembab itu semua mengandung kimia,,klo bunda banyak punya duit kedokter kecantikan lah perawatan sekelas Artis ibu kota baru dijamin aman yg sekali perawatan bayar 13,jtaan wanita hamil itu sdah bawaan bayi dr hormon ada yg diliatnya bersih ada yg diliat kusam nikmatin aja dlu tar klo anak dh brjol mo kesalon ke mall bebas

Baca lagi
5y ago

@maya ,ga semua tuh bu ibu hamil yg suka dandan trus anaknya cewe. Mitos itu mahh

Sebaiknya ga dulu bun, soalnya bumil.ga boleh pake anti aging (retinoid) sama anti acne (salycilic acid) coba googling komposisi skincare nya itu.. aman ga untuk bumil.. kalo mau mending pake cetaphil, sukin, atau mineral botanica.. ini aman buat bumil karena free paraben juga.. atau saya pakenya essential oil (sunflower oil + castor oil + canola oil) buat pelembap

Baca lagi
5y ago

klo kluar aq pake minyak zaitun biar kulit g berkerak,,pdhl aq mh g pernh pake apa2 sebelum hamil jg bun,,makany aq minta pendapat sm bunda2 disini gitu,,maaf klo pertanyaanku kurang nyaman

VIP Member

biar lbh yakin cek kandungannya ya bun coba browsing2 cek kandungan apa aja yg hrus di hindari bumil. atau main2 ke ig nya @mrsdelonika & @kinansreview. mrka reviewer skincare dan prnah bahas skincare buat bumil. iya emang ribet. tpi gpp lah demi kebahagiaan ibu dan keamanan si dedek. saya hamil dan ttp skincare an

Baca lagi

Sebaiknya dihindari dulu untuk pemakaian cream siang malam , pakai facial wash aja mgkin masih tidak apa* kalau ragu googling aja cari tau ingrediants skincare apa aja yg bahaya untuk bumil jdi bisa lebih selektif milihnya , kalau ragu mending lngsung konsultasi ke dokter aja malah dpt pnjelasan yg jelas..

Baca lagi

Sy mah sejak pertama tau positif hamil gak berani pake skincare dan make-up ,,Ya ada sih yg aman tp sy gak berani coba2 biarin aja buluk, jerawatan dan minyakan Takut debay ya knpa2,, Emng sih ada yg pakai trs dede ya sehat2 aja Tp kan kondisi janin dan tubuh bumil beda2 aman di org belom tentu di kita

Baca lagi

Hpai produk bagus bun.. Buatan anak bangsa.. Itu produk herbal muslim dari indonesia.. Dan udh ada bpom nya, disini tetangga saya ada yg udh pakai dari sebelum hamil sampe lahiran. Malah anaknya bersih, apalagi kalau suka minum minyak zaitun nya..

Baca lagi
VIP Member

alhamdulillah slama hamil muka saya keliyatan cerah,yg awalnya jerawatan dan bekas item2 di dahi,dagu dan pipi jd ilang slama hamil.smoga ajah sampai lahiran nanti jerawatnya ga muncul2 lg capek ngadepin jerawat yg udh bertahun tahun lamanya

Malahan aku dari usia kandungan 1 sampe sekarang udah mau jalan 7bln ga pake apa" polos ajah kecuali lipstik,,tapi allhamdullilah muka malah cerah dan gaada jerawat sama sekali bun,,mending bunda berhenti pakai skincareπŸ™

kalo bisa mah stop skincare bund... emang banyak yg katanya skincare yg aman buat bumil... tapi cari aman ajah stop demi janin di kandungan... kalo saya lebih baik keliatan buluk dah, daripada ambil resiko...