βœ•

36 Tanggapan

VIP Member

sebelumnya maaf bu, untuk tips naikin bb udh dibahas sama ibu2 lain. Coba bu kalau dirumah ada timbangan rutin cek bb, tb, lk anak tiap bulan, bisa di input di aplikasi Primaku. Kalau memang di nyatakan bb kurang, walaupun sedih, berat tp sbg ibu harus legowo jg. Di posyandu kalau ada bb atau tb kurang pasti jd omongan krn nanti jg bakal di sorot dari pihak puskesmas, apalagi kalai sampai ada yg stunting. Coba seandainya bilang makasih sama kader posyandu nya krn sdh diingatkan dan tanya solusinya, atau bisa lanjut ke puskesmas konsul ke bagian gizi, pasti petugas posyandunya jg seneng bu. Tinggi dan berat badan itu masuk ke pertumbuhan, kalau anak aktif bisa duduk, lari, lompat, ngomong itu masuk ke perkembangan. Tumbuh dan kembang anak masing2 ada tolak ukurnya, jd tdk bisa dicampur2, misal anak tinggi / berat nya kurang "ah kan anaknya aktif" itu 2 hal yg berbeda. Semangat bu, semoga bisa terkejar bb nya.

makan hanya dengan lauk dan lemak tambahan dan prona tanpa sayur lauk yang mengandung zat besi lemak tambahan seperti santan.margarin.kaldu hewan juga dengan prona bisa tempe/tahu goreng dan tanpa sayur sebab sayur dapat memperlambat proses zat besi ada dokter yang bilang bahwa kalau Mpasi anak tidak pakai sayur tak apa apalagi anak bunda agar fokus naik BB tidak usah diberi pure buah dulu fokus ke cemilan penambah BB seperti biskuit bayi seusia usianya lihat komposisi biskuit yang mengandung jagung kalau anak lagi GTM banyak karbo selain nasi

mksih Bun masuknnya

anak aktif bukan patokan anak sehat ya bu.. BB si adek sudah di bawah -2 itu, sudah di garis merah kan? nah.. kalau sudah di garis merah berarti ortunya harus sigap gimana caranya supaya BB anaknya naik. sebaiknya konsultasikan ke dokter spesialis anak agar ditangani ahlinya. krn kalau dibiarkan itu bisa mengarah ke stunting bun, maaf bukan nakutΒ²in ya. tapi pengalaman saya yg sesama pejuang BB anak juga gitu. Alhamdulillah anak saya belum kategori stunting tapi sudah gizi kurang. sekarang Alhamdulillah BB di grafik sudah di hijau tua

sakit apa bun anaknya

VIP Member

Bunn segera ke puskesmas yaa.. anaku wktu 6bln 6kg aja udah merah bun. Skrg alhamdulillah sudah perlahan naik 10bln 7.1kg perempuan anaku. Semangat bun! Masih ada wkt untuk kejar bb. Jangan malu ke faskes ya, karna demi keabaikan anak. Klo ketemu nakes yang julid dah iyain aja bun yg pnting tetep minta solusinya. Aku pun pernah sebel putus asa jga. Tp ku pkir2 lg yaudah lah biarin aja mngkin emg dia org e begitu cara penympaianya krn tips ny sy ikutin jg naik bb anak saya

ya Bun maksih infonya nya πŸ˜‡

halo bund sepengalaman aku kalau penurunan berat badan terlalu jauh dan drastis bisa langsung di periksakan ke DSA bund, apalagi sudah di garis merah atau dibawah garis merah krn nanti bisa menimbulkan hal2 lain jika tidak segera ditangani, kalau dirumah ada timbangan sebaiknya memang selalu dipantau mau anak sakit atau tidak tetap ditimbang, hak setiap anak untuk mendapatkan gizi yang baik dan juga perhatian yang utama kan ke dia dulu.

semangat bun, aku juga pejuang bb, banyakin asupan prohe dan lemaknya.. anakku pas 8.5bulan bbnya di 7.5kg itu pun stuck 2 bulan. ini juga lagi aku kejar minimal ada kenaikan dr bulan lalu, nambahin prohenya, lemak sama cemilan. kebetulan juga anakku banyak alergi jadi emang agak susah, sedangkan penambah bb kebanyakan produk sapi yang dia gak bisa, ikan, telor pun dia gak bisa. jdi cuma ngandelin sapi dan ayam, berserta hati nya.

setelah tau turun banyak dari posyandu apa emg keliatan lebih kurus dari terakhir timbang bun? karna turunnya jauh bgt takut salah nimbang bun atau coba timbang mandiri dirumah dan bawa ke dsa kalo bener turun segitu banyakapalagi bunda merasa anaknya 'embul', kalo bener bb cuma 5,5 memang udh dibawah -2 (kurang gizi). mpasi kalo bisa slalu masuk prohe dan lemak bun, semangat perbaikin makan dan asi si dede ya bun

TapFluencer

bun anakku waktu 7bln juga bbnya cuma 5,8. aku gempur prohe di mpasinya. kasih snack tinggi kalori. alhamdulillah pas 8bln jadi 6,8. emang masih terbilangnya kecil dibanding anak anak seusianya, tapi masih masuk kategori normal karna pas posyandu ditunjukin minimal usia 8bln itu 6,3. ayo bun semangat, karna udah mpasi, jadi gempur bbnya lewat makanan ya. semoga bulan depan bbnya nambah

wah kalau yang instan aku ngga tau ya bun

bu zat besi proteinya di gempur. ati ampela lebih banyak kandungannya. pola makannya leboh di atur lagi per 2 jam sekali usahakan ada makanan yg masuk. kualitas asi nya pun perlu dijaga. maka dar itu bunda makan mkanan yg bergizi pula. agar nutrisi nya cukup. semangat ya bun

coba follow tiktok atau ig nya dr tan atau anisa florenc buk. dia ada solusi cara mengatasi makanan yg suka disemburin. semoga membantu ya. semangat untuk kita🧑

Tumbuh dan kembang itu beda tumbuh itu tambah tinggi dan berat kembang itu dari bayi tiduran jadi berlari anak harus seimbang tumbuh kembangnya, tidak bisa salah satu yuk bisa kejar BB lewat mpasi, banyakin protein hewani bund anak saya 17bulan baru pinter makan, terus doyan ngemil telur puyuh bacem 16butir tiap pagi (tanpa kuningnya) sebulan naik 600gram