21 Tanggapan

VIP Member

sy hamil 2x beda" smua tp bidan sama ank pertama sy gak dicek krn bru 2 week mungkin diraba blm keliatan dan enggak di Doppler mungkin blum terdeteksi jantung ny krn msih berupa gumpalan darah yg kdua brhbung sy tau + udh jln 3bln jd sy dicek smuany tinggi fundus Doppler dan di raba" 😁

VIP Member

tergantung tempat periksanya ya buk Adi. kalo periksa di bidan, ditespek ulang, ditensi, diraba perutnya, dicek hemogoblinnya, diukur lilanya, lingkar perut, BB. kalau periksa didokter kandungan di USG transvaginal untuk melihat ada atau tidaknya kantung rahim dan calon janinnya.

TM1 biasanya di timbang , di tensi , di tanya keluhan , di raba , di kasih vitamin . kalo mau USG paling usg transvaginal di week 5 buat ngecek ada kantung janin apa engga . nanti week 8 usg lagi

hamil 6minggu diraba perutnya se lumayan lama nyari bayinya mungkin karena masih kecil. kalo udah ketemu di cek pake dopller iya denger djj nya cuma masih lemah ga kenceng seperti belasan minggu.

ak pas priksa ke dkter prtma x d tmbang, tensi sma d raba perutnya bund, tp krna ak kan gndut udh gt perutnya tebel jd blm trsa wktu d raba, trs d jadwalin lagi buat kontrol untuk d usg bund

kalau pengalaman aku siih periksa pertama di usg bun, jadi buat mastiin apakah hamil atau tidak, dan alhamdulillah pas d usg udah keliatan lagi hamil 5 minggu ☺️

trimester pertama awal tahu hamil di raba2 bund , tanya keluhannya , tensi , BB, TB , cek darah juga saya dulu di ambil darahnya sih kemudian di beri vitamin

kalau sy hbs tespek langsung ke obgyn bund, jd langsung ketahuan ada kantong janin atau tdk.

aku dipegang sih perutnya. dicari ada atau engga tandatanda keberadaan janin

saya 7week d raba perut nya bun untuk memastikan posisi bayi

Pertanyaan Terkait