puting lecet

Bun, gmn ya cara menyusui tapi puting lecet. Anakku baru lahir dan kuat bgt nyusunya. Dan aku paksain tetep kasih dia asi, ternyata ada luka di puting ? gmn ya bun ngatasinnya?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kasih aja terus bun saya jga gtu pertama2 lecet sampe berdarah rasanya luar biasaa sampe nangis2πŸ˜‚trs sya kasih daun sirih di payudaranya biar kalau kering ga sakit banget eh sekrng alhamdulillah karena udh biasa hehe apalagi laki2 miminya kuat bangt...

Lanjutkan perjuangan mu dalam mengASIhi buah hati mu, aku sampai berdarah" dan kapalan di puting nya, setiap kali mengASI air mata ku bercucuran, sampai di usap pakai tisu sama suami ku, itulah seni nya mengASIhi saaayyy

Kalok kata orang dulu yg luka itu kasikan ke anaknya bun alias tetep susuin. Nanti sembuhnya lebih cepat drpd nggak disusuin ke anaknya. Hehee, soalnya aku juga ngalamin bun. Semangat bunnn ❀

Rutinin aja bun..klau dah selesau netein, lgsg aja oles puting pake asinya .biar kering sendiri.. Gtu terus..yg telaten.. Itu obat mujarab kalau puting lecet..hehe

Pke momilen bun trs itu bunda slah cra menyusuinya . Kl ga mau lecet nyusuinnya itu bukan puting yg d sedotnya melainkan menyusuinya itu smpe k lingkran hitamnya.

Sesudah nyusuin, olesin ASI di puting bun.. terus pastikan putingnya masuk ke seluruhan ke mulut bayinya bunda

Nikmati aja bun.. obatnya di anak bunda.. besok lama kelamaan sdh ga sakit n tdk lecet lg

Pake asi Bun oleskan sm pake.minyak kelapa atw minyak goreng gpp

Aku pun merasakan hal yg sama bun, nikmat pokoknya mah 😊

Harus lecet, nanti juga biasa lagi bun heheh