27 Tanggapan

makan hati ayam bun, sama kacang-kacangan kalo yang aku cari di internet soh bgtu, biasanya kalo hb rendah dokter jg ngasih penambah darah bun, coba dikonsul aja ke dokter lagi, pokoke zat besi harus terpenuhi biar kadar hb naik. Aku paling jaga dari makanan sama mnum vitamin blackmores pregnancy kan udh ada zat besinya selain asam folat, kalsium, dha plus vit lain jadi satu :D

vitmin blackmores hrga'a brp y bunda

UK berapa Mom? Kalo masih baru masih bisa pake kacang2an, buat bit, hati ayam, hindari teh. Kalo UK uda tua harus ditranfusi darah Mom

Kalau saya memang anemia sebelum hamil. Jd pas hamil gini buat ngontrol HB saya makan kurma, atau paling ga sari kurma. Insyaa Allah bun..

Mkan buah bit bun lbih cpt naikin hb, hb ku juga rendah disruh mkn buat bit sma bidan soalnya buah bit pling cpt untk naikin hb

hb sy awalnya jg rendah 8,9. trus makan kurma tiap hr min 3bh. 2 minggu kmudian udh normal jd 11.1

VIP Member

Kalo saya disarankan banyak makan sayuran hijau, daging merah, sama ga boleh minum teh

VIP Member

Kalo saya minum sari kurma tj sama obat FE dr bidan/posyandu saya minum rutin bun

VIP Member

Saya makan jambu biji bun. Alhamdulillah pas cek darah hb nya bgus. 13.1

Konsumsi sari kurma, kurma, bayam, ati ayam dan sapi, buah bit.

Minum sari kurma .... manjur bun HB sy jg rendah soalnya

sari kurma merk nya apa bund