20 Tanggapan

wah sama kayak saya bun, bulan lalu bbj 1,8 35 week juga, dokter saranin makan tetep kayak biasa 3 x sehari, minum susu sama tambah makan es krim, sama disuruh minum susu milo juga, tapi jangan berlebihan karna bayi trimester 3 akhir cepet naik BBJ nya takut kegemoyan susah lahir normal bun

susu anmum coba bun

Aku kemarin 34w juga masih 1.9kg kak. Sabtu ini mau cek pas 36w, semoga bisa naik 400gr karena target 38w udah harus 2.7kg minimal 😭 Ini aja udah mau 2minggu, tapi bb ku cuma naik 0.5kg 😭 semoga selama yg aku makan ini diserap sama debay nya. Semangat sama2 berjuang ya kak 😭

banyak makan ice cream aj kak

27w3d BBJ 1,1 worry dokter bilang BBJ kurang, padahal tiap hari makan sayur, daging, susu unmom coklat terus coba seminggu full buat jus alpukat Alhamdulillah 35w3d BBJ 2,3 terus disaranin dokter BBJ jgn terlalu besar, lebih baik kecil didalam besar diluar #soalnya badanku kecil

minimal BBj normal aja udh Alhamdulillah si kak😔

sama bun kemarin saya usg 35 week BBJ masih 1.8 tapi kata dokter BBJ nya normal... malah saya gak boleh banyak ngemil tapi ttp makan makanan yg bergizi supaya bayi nya tdk terlalu besar, biar bisa lahiran normal katanya, soalnya yg anak pertama sy sc bun..🥰

Bismillah aja bun semoga kita dan dedek bayi nya sehat2 sampai lahiran... 🤲🥰

coba susu ibu hamilnya ganti susu almonde kak, saya kmaren juga gitu kurang bobot janinnya padahal udah makan yg manis2, es krim, sama telur rebus juga udah tapi gk naik2 pas susu hamilnya aku ganti susu almonde naik bun seminggu bisa naik 300-400 gr

pengalaman aku naikin BBJ makan telur rebus 1hari 2 butir, minum susu unmom 2 kali sehari, minum susu uht full cream 2 kali sehari, makan es krim intinya banyak konsumsi protein 34W 1,8 pas 35w dan 2,2

makan yg tinggi protein bun telur rebus, ayam, daging, alpukat gitu klo perlu minum susu klo makan yg manis2 takutnya lgsh naik pesat palah over, nnti kegedean dedenya

Minum susu dencow bund aku bbj nya kurang waktu itu,minum susu peptisol yang buat nambah bbj naik sedikit tapi minum susu dencow langsung naik dari 2,2 jadi 2,8kg

mashaAllah, di coba dulu deh bund mudah2n berhasil minimal normal aja BBJ ny Alhamdulillah 🥺

minum susu peptisol bun ampuh banget ditambah makan putih telor rebus sehari 2-3 telor, aku 30w bbj 1,1kg 2 minggu kemudian langsung naik jadi 1,9kg. semangatt

baikk bund di coba dlu ya saran ny mudh2n bisa tembus target🥺makasih ya bund

waktu aku pas hamil 37 week usg bbj 1.9kg,,jngan d bawa panik yah bund banyakin makan sayuran dan buah bund,,alhmdullilah bbj aku naik bund dlm wktu singkat

insya allah cepet naik bun soal nya pas aku usg lg juga usia 39week bbj udh 3.0kg loh

Pertanyaan Terkait