Anak cuma mau tidur siang sambil nenen

Bun gimana ya ngerubah kebiasaan anakku, dia bln depan genap 2 tahun, tapi tidur siang pengennya sambil nenen terus, gmn yaaa menghilangkan kbiasaan nya? Supaya tdr siang nya gak nenen? Kbtulan kan bntr lg mau disapih.. kalau tidur malam dia udh bisa sendiri, tp kalau tdr siang pgnnya sambil nenen. Minta masukannya dong bun๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ™ #seriusnanya #pleasehelp #firstmom #bantusharing #firstbaby

Anak cuma mau tidur siang sambil nenen
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

bikin rutinitas sebelum tidur. misal baca buku, ngobrol2, main bayangan.. bisa juga kasih pegangan jadi teman tidur. misal bantal guling anak, boneka, selimut.. iringi pengantar tidur. misal lagu tidur, murotal alquran, bersenandung sambil elus, diajak berdoa bersama.. sediakan juga botol air minum jika anak haus.. pengalaman, seminggu pertama sapih memang jadi susah tidur, anak rewel karna capek tapi ga bisa tidur sebab 'nenen' pengantar tidurnya sudah tidak ada, walau kasihan tetep konsisten tidak saya beri nenen sama sekali sejak mulai sapih dan saya lakukan hal2 diatas agar anak punya kegiatan menyenangkan lain sebelum tidur selain nenen.. alhamdulillah sapih lancar minim drama dan jam tidur anak tetap aman.. ini anak saya sudah disounding dulu sebulan sebelumnya dan hal2 diatas sudah mulai diterapkan, nenen juga mulai dikurangi, jadi anak tidak kaget saat tiba2 tidak boleh nenen lagi..

Baca lagi

saya sharing pengalaman saya yah bun.. kebetulan anak saya lagi disapih skrg. kalau saya biasany sblum jam tidur siang anak, jam 9 pagi saya ajak dia jalan2 pagi keluar rumah 30 menit sambil berjemur juga. pulang jalan2 saya kasih snack dan susu 1 kotak, lanjut main drmah (baca buku, main masak2, dsb) nnti kalau anak udh terlihat mengantuk biasany sekitar jam 11/12an saya ajak dia ke kasur, saya tidurkan anak dipangkuan saya sambil saya usap rambutny, saya bacakan doa dan biasany saya shalawatan. sudah seminggu anak saya brhasil tidur tnpa nenen dengan melakukan rutinitas ini bun..

Baca lagi

Kalo anakku dulu, aku tawarkan 2 pilihan bun, tidurnya mau dipuk-puk atau diusap-usap, nanti dia pilih sendiri. Kalau gak milih, berarti gak tidur. Nanti jeda 5-10 menit, aku bilang ke anakku kalau aku ngantuk, tolong temenin ibu tidur ya, jadi balik lagi ke kamar, nanti ya kita pura2 tidur. Lama2 akan terbentuk kebiasaan baru kok utk tidak nenen pas tidur siang.

Baca lagi

anakku kalo perutnya kenyang mau itu tidur siang atau tidur malam pasti tidur sendiri bun tanpa nenen... skrg umur anakku 20 bulan udah jarang banget nenen nya paling sehari cuma 1 kali ajaa.. paling banyak sehari 3 kali.. aku punya prinsip kalo perut kenyang pasti anak ga inget Sama nenen bun...

klo anaku biasanya hbs main, minum susu dulu di gelas. trus masuk kamar. kamar di tutup .. kita nya pura2 tdr.. klo dy nangis2 biarin aja. dibilangin aj klo emg udh ga nenen lg..klo ak gitu sih. ak sapih dy fahm klo udh besar udh ga nenen lagi.. lama2 tdr sendiri jg

Baca lagi
2y ago

betul.. klo anak ku dinyanyiin dy dengerin emaknya nyanyi ampe tidur

bkin kebiasaan baru bu pengganti nenen, mslnya baca buku, ngobrol2 dlu, dielus2 atau dipijat. atau tawarkan air putih sbg ganti nenen

banyak metode menyapih bun sdh belajar blm, sdh nnton video edukasi kah? bs dg sounding, bs dg peluk, bs dg cerita dll