βœ•

64 Tanggapan

Bun coba banyak makan biskuit aja Bun klo setiap habis makan pagi gitu , soalnya saya tiap hbs makan pagi nyemilin biskuit smaa teh hangat tapi nge teh nya jangan tiap hari Bun , semoga aja naik ya Bun , soalnya waktu tuh saya di kehamilan 24 Minggu malah dedenga cuman 360 gram😭 trs 1 bulan saya nyemil biskuit krna sebelum nya saya gk suka nyemil Alhamdulillah jadi 580 gram Bun di kehamilan 24 Minggu walaupun msh kurang tapi Alhamdulillah nya udh naik bun

kemarin usg di 23 minggu bbj pas 500gr kata dokternya normal cuma kurang sedikit, di saranin sm beliau minum jus alpukat, ice cream (boleh dicampur ke jus alpukat), putih telur (kalau mau kuningnya pake telur ayam kampung) selain itu diminta tidurnya miring kiri supaya asupan / aliran darah ke baby lancar. Sama sama ikhtiar dan mencoba ya bun semoga bisa nambah bbj nyaa dan lahir selamat :))

masyaallah.. setelah saya baca komentar dari bunda bunda sekalian saya pun jadi punya titik cerah untuk naikin bbj πŸ₯Ή. kemarin pas kontrol di usia kehamilan 28w juga dokter saya bilang bbj kurang, saya udah bingung dan down juga bun. tpi hamdalah saya dapet pencerahan disini.. terima kasih bunda bunda hebat. semangat pejuang bbj πŸ‘ŠβœŠοΈ

sama bun 28w bbj kurang, ini berjuang naikin bbj

alpukat, ikan laut,telur perbanyak protein bund karbo berlebih juga gak bagus mkan es krim boleh cuma klo berlebih jadinya gak baik kalo bumil kadar gula nya tinggi krna manis2 uk 8 bln bbj 1kg setau saya emg kurang itu bund

sama kayak saya bun harus kejar bb. tp kmrn seminggu kekejar bun 500gr bb janin. aku sehari minum uht 3 gelas + makan nasi 4x sehari + minum jus alpukat kasi susu tiap hari bun langsung seketika naik (tidak minum kopi dan teh) kalau haus aku khusus minum susu uht πŸ‘

iya bun aku juga bun minum tiap hari 3 gelas sudah mulai progressnya banyak πŸ™πŸ™

baru USG kemarin suruh naikkin BB janin,sampe saya tanya semua apa yg paling banyak dikonsumsi,terutam karbo(kentang,singkong,ubi"an)sayuran hijau,pokat,ice cream paling disuruh banyak konsum,jadi wktu pembuatan KIA semua normal pemeriksaan,cuma tambahan kalau bisa setiap bulan BB harus naik 1kg

what😐 waduh waduh udah 8 bulan loh, kemarin2 ngapain ajaπŸ˜‚ aku pas itu juga BBJ kurang tapi cuma Β±200 gram, aku makan eskrim, minum es susu, bakso, miayam, alpukat kocok, apaan lagi tau dah pokoknya makan makan dan makan πŸ˜‚ eh kebablasan wkwkπŸ˜‚πŸ˜‚ smangat Bun semoga kekejar BBJ nya

makan telur rebus tiap hari, sama alpukat bun kalo minum susu uht / es krim emg bisa bikin bbj naik tp efek sampingnya bisa bikin diabetes buat dedenya atau kalo dirasa kurang banget, bisa minum susu bisa pake fontactiv one (aku dulu pake ini)

makan aplukat SMA telur Bun banyak in nyemil SMA beli susu fonta aktivone Alhamdulillah aku ceper bngt naik nya kmrin BB anak ku waktu USG jlan 29minggu masih 850 skrng udh 2400 d usia 33minggu mlah kata dokter kelebihan

ngak sih Bun aku juga sering tak goreng ceplok gthu kalo lagi bosen

banyakin makan es cream bun, sama minum es yg manis kayak esteh contoh nya dan es yg lain, saya kemaren 7 bulan USG bbj masih rendah belum sampe sekilo bun, mana bayi sungsang, terus ada lilitan tali pusat juga di leher bayi

Pertanyaan Terkait