Tambah BB janin

Bun gimana y cara cepat tambah BB janin usia kandungan ku udh mau 8 bln tpi msh 1 kg

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga waktu 28 w masih 1 kilo kurang bun, trs di ikhtiarin makan alpukat sama minum susu uht meskipun yg lowfat karena akunya udah gendut alhamdulillah kemaren kontrol 30 w udah 1,3. cobain pake alpukat terus bunn

es krim sih bun..soalnya aku tiba2 doyan bgt eskrim selama 2mgg (2hari sekali, kdg 1hari sekali makannnya krna si kaka jajan es melulu diminimariet) dan voilaaa bbj naik sampai 600-700gr sebulan ๐Ÿคฃ dan aku di suruh diet

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4503905)

sy juga pejuang bbj bund , cuma minum susu ,makan telor rebus , banyakin makan juga , ice cream tp jarang . 2mgu cuma naik 3,5 gram . soalnya sy udah pengapuran placenta jd mungkin nutrisinya kurang terserap sempurna

Aku jg lg naikin bbj bun, ini lg makan alpukat,susu uht,ice cream,kadang2 buat teh/milo ditambah susu uht lg n makan protein. Krn sblmnya ak ga masuk protein hewani contohnya ayam&daging krn enek skrng tak paksain

TapFluencer

saya dlu pas 7bln cuma 1,2kg. ngejar banget pakai es krim dan bener2 makan es krim tiap hari selama 2bln, alpukat+madu, susu hamil, biskuit, makan yg bergizi, hindari teh sm kopi sampe akhirnya pas lahir bb 3,1kg

saya jg lg berusaha naikin bbj Bun ikut saran bunda2 di grup sini makan alpukat tiap hari,minum susu uht, makan telor rebus, daging ayam, nyemil tahu tempe jg ๐Ÿ˜Š seminggu lg USG semoga bbj nya normal

kalo bisa hindari stress karena menurut artikel yg pernah saya baca bisa menghambat asupan ke janin dan terbukti waktu anak yaa yg pertama bblr karena stress, dicoba makan eskrim, alpukat, coklat๐Ÿ˜Š

Makan alpukat bun, telur rebus, susu, kalo pun dianjurkan makan es krim harusnes krim yg pure susu bukan yg di minimarket itu banyak kandungan gulanya malah jd diabetes nnti

2y ago

es krim yang di komposisi nya mengandung susu lebih banyak dari gula (lihat di komposisi produk, makin awal ditulis berarti kandungannya makin banyak, makin akhir ditulis berarti kandungannya makin sdkit)

makan alpukat bun.... saya kmren usg 21week bb janin 640gram...krn kebanyakan minum jus apukat... itu pun ndk pkek gula atw pemanis lainnya...memang cepat buat nambah. i bbj