kontraksi

Bun gimana sih yang dinamakan kontraksi asli ini.. Saya masih bingung.. Mohon penjelasannya ya bun.. Kita bertukar ilmu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Perut bagian bawah sakit bun,, pinggang sakit gak karuan di apain pun tetap sakit, tp berjeda bun dgn wkt,, contoh nyaa 2menit sekali, trus berhenti sbentar trus sakit lg,, klo da kayakk gt uda deket persalinan bun,, Jgn kwatir atauu terlalu dipikirkan bun,, nikmati ajaaa bw enjoy sambil nunggu baby nyaa lahir,,

Baca lagi
4y ago

Sakitnya tdk bisa hilang y bun

kontraksinya terus menerus dalam jangka wktu yg sama kalau kontraksi palsu itu, biasanya habis ngrasain kontraksi tp hbs itu ilang g ngrasa apa2 sama sekali bisa smpe besoknya kalau kontraksi beneran biasanya hbs ngrasa kontraksi, jeda 5 menit ngrasa lg, trus abis itu ngrasa lagi. terus menerus. insyaAllah ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi
4y ago

Saya merasakan 3 hari sakit bun berturut2 tp stelah itu hilang.. Itu kontraksi bknnbun

Kalau dari pengalaman anak pertama, perut saya mules disertai sakit pinggang. Keluar lendir bercampur darah dari jalan lahir. Coba bunda baca di buku KIA sudah ada penjelasannya.

Kalau kontraksinya semakin intens bun. Rumus 5-1-1 Ketika kontraksi berjarak 5menit, berdurasi 1menit dan berada dalam pola yg sama selama 1jam

4y ago

Sangat mmbantu bun trima kasih

VIP Member

Di yutub ada Bun. Kontraksi palsu dan asli beda nya apa dan gimana

4y ago

Beda2 soalnya Bun. Kalau kenceng sama linu missV saya juga lagi rasain. Tapi kontraksi mah belum hehehe. Intinya sih kalau udah 5menit atau jaraknya deket (kaya mau haid, diaduk2 perut) itu namanya kontraksi. Tapi kalau beberapa menit kerasa terus ilang lagi itu konpal. Dan katanya kontraksi itu disertain flek atau keputihan. Walaupun ga semua orang juga ngalamin ini Bun.

Perut mules kram pokonya luar biasa bun nikmatnha

4y ago

Kramnya itu gmn y bun.. Apa kek kenceng

Perut mules kayak mau haidd

4y ago

Perut bsgian bawah sakit ndak bun

Sama2 bun